Общество
Современной молодежи компьютер заменил недостающие мозги. И что дальше?
Не компьютер страшен, а то какие возможности он дает молодняку! Доступ к различного рода контентам, на которые даже я - человек прошедший 2 войны попадаю и блевать охота! Если не появится цензура в сети, если не будут блокироваться сайты несущие порно, насилие, пропаганду человеконенавсничества - то "дальше" просто не будет.
И это хорошо! Хоть что-то в голове останется! ! Что ж вы так....
поумнеют компы, поумнеют и представитель молодежи.
Дальше - страшно подумать, ЧТО!
Дальше - искусственные люди....)
Лучше комп, чем «Краткий курс истории ВКП (б) » или «Истории КПСС» .
Вот за ту молодёжь должно было быть страшно. Сколько ей не заси. рали мозги, а выросла она и положила и на ВКП (б) , и на КПСС.
Компьютер в любом его виде облегчает общение, познание мира, отдых.
Для стариков этот мир компьютеров и эти возможности, даваемые ими, находятся либо в тумане, либо за пределом освоения, чем и вызвано это брюзжание.
Дальше отрыв не будет увеличиваться, так как поколение неспособных к освоению компьютерной техники будет уходить из мира сего в силу возраста.
Точно также происходило с внедрением письменности, когда устным преданиям стало сложно тягаться с письменным изложением.
Точно также происходило в кино, когда звук прорвался на широкий экран.
Исчез парусный флот. Появились и исчезли профессии кочегаров и машинистов паровозов.
Ничто не вечно под Луной. А молодёжь находится в передовиках освоения нового. Для чего нужны прежде всего мозги. Если у кого-то их уже от возраста нет, то у неё они есть. А дальше будет играть роль только разница между серостью и светлым ясным разумом.
а ни чего!
интернет добавил возможностей для ускоренной инфляции этих самых мозгов
повальное ЧИПИРОВАНИЕ и РОБОТИЗАЦИЯ )))
Пжертвуйте науке, товарищ. Давайте извлечем ваши мозги и посмотрим вместе что же нехватает там у молодежи.
Олег Ковалев
Для начала грамотности.
Если мозгов нет, то это диагноз. Отсутствие оных уже ничто заменить не может.
интернет - источник быстрой информации
Ну, биологию, физику и астрономию молодёжь уже в школах не изучает. А зачем? ведь есть компьютер. А дальше - компьютер искоренит армейскую дедовщину, алкоголизм, наркоманию, проституцию, взяточничество, коррупцию...? Хотя для этого большого ума и не надо. Достаточно иметь не вписывающиеся в железные компьютерные мозги совесть, крепкое здоровье, здравый рассудок, здоровый патриотизм позволяющий сделать политический выбор таким, чтобы жизнь и молодых и старых стала спокойной и счастливой. И в этом смысле, именно компьютер, как инструмент свободы коммуникации, при наличии ума в голове, поможет всё это сделать... если молодёжь этого сама захочет.
Если мозги есть, им компьютер не помеха, а помощник.
Мозги не заменил. А вот мышцы - да.
деградацион.
Дальше - еще бо´льшая деградация
Обилие информации с каждым годом растёт в геометрической прогресси. С таким плотным потоком не справятся без компа никакие мозги - аналитическое мышление, ведь о нём идёт речь. Поэтому дальше не стоит на них надеяться, тем более, что помимо аналитического рационального, существует малопонимаемое иррациональное, которое только сейчас начинает развиваться.
Мир всегда изменяется к лучшему и любая молодёжь - это поколение, которое превосходит предыдущее, ввиду максимальной адаптации под внешние условия, несмотря на то, что предыдущее всегда считает наоборот.)) Не было в истории человечества времени, когда бы старики признали превосходство молодёжи. Для этого нужно, как минимум "наступить на горло" своему эгоизму, на что способны не многие.)) В этом плане люди мало изменились)
Nazira Tumakbaevna
А вы сейчас о чем?Ну или о ком?Это поколение априори НЕ выживет если отключить электричество,отопление,воду!!!!Они элементарно даже занять себя не смогут.Другой вопрос:кто и чем занимались родители которые растят это поколение.И не правда что родители работают и поэтому у них нет времени.Родители во все времена работали,но зомби появились только сейчас..
Олег Ковалев
Наши родители (50-60г.) признавали наше превосходство.
Вы хотите посмотреть как я буду жить без электричества, значит Вы не сможете, а я смогу.
И генератор я соберу из ничего быстрее вас.
А авто должен знать любой мужик, посмотреть в нете как не знаю что прикрутить не знаю куда, это отстой , а не классные электрики.
Вот скоро мы не будем писать подсказки в нете, а сами вы даже не знаете как работает компьютер, который придумали МЫ,
А до компа их сгрыз телеящик!!!!
А кто вырастил эту самую молодежь, которая не в состоянии себя не прокормить ни развлечь в случаи отключения электричества, отопления и водоснабжения? руку дам на отсечение, что 98%родителей считает пускай уж лучше дома сидит, в компьютер играет. чем шатается по улице и наркоманит! А с кого дети должны брать пример? С мамы, которая приходя с работы готовит, убирается, а потом либо трещит по телефону, либо смотрит сериал? Или с папы, который находится в состоянии поиска работы вот уже полгода, начальником не предлагают, а на остальные амбиции не позволяют. Но при этом папа исправно ест и сладко пьет и опять же сидит в компьютере? Наверное и раньше о "молодежи"говорили гадости, но та молодежь была крепка хотя бы бытовым умом. То. что растет сейчас, поколение которое задает вопросы :"Воробьи рожают или откладывают яйца? "вырастили мы, кому сейчас 40-50 лет, так кого винить?
Да, но, что бы владеть компьютером надо ещё научиться. А компьютер требует к себе опытного подхода. Компьютер для ускорения технологических процессов. Человек начинает мыслить рационально, тактически и стратегически, не отвлекаясь на нудные расчёты, долгие ожидания почты и бумажную волокиту, которую заменяет компьютер . Другое дело, - компьютерные игры. Это же зависимость. Человеку необходимо живое общения, для развития в нём человечности, мягкости, вежливости, понимания и сочувствия.
Не паникуй, мозги сделаны с запасом. Сейчас мы используем только 15% серого вещества.
Екатерина Фирсова
И слава Богу! Представьте, сколько мы будем есть и пить, чтобы прокормить мозги работающие на 95%. Да и на голове , как у Карлсона на спине, у нас вырастет охлаждающий мозги вентилятор. А это нам надо? Хотя....моду никто ещё не отменил.
компьютер выбивает оставшиеся мозги. ты посмотри, какой бесполезной херотой люди интересуются. страна дегениратов. я скоро писаться начну от того, что здесь пишут. о каких вообще мозгах идет речь?
современная молодёжь в сто раз умнее и продвинутее нас.
Серёга Абрамов
Продвинутее в чем?!!!Как быстрее добить 1126 монстра?А если не будет электричества накормить эта продвинутая молодежь себя сможет?
Екатерина Фирсова
Хотелось бы верить. Особенная надежда на то, что она, наконец, созреет, пойдёт в армию, научится стрелять, искоренит свою молодёжную дедовщину, наркоманию, проституцию, взяточничество, коррупцию, сделает свой политический выбор, а свою и нашу, стариковскую жизнь спокойной и счастливой. И для этого много ума не надо. Надо иметь здравый рассудок, крепкое здоровье, здоровый патриотизм, совесть и чувство собственного достоинства.
"Зомбиящик" постарался, а продолжил интернет.
Ну тут Вы немного не правы. Как известно, если у человека своих мозгов нет, то никакой компьютер их не заменит (по крайней мере сейчас) . А компьютер наоборот не заменяет молодёжи мозг, а уничтожает последние имеющиеся извилины, данные человеку от природы. А дальше будет просто. Отупевшему и деградировашему представителю молодёжи останется только вживить компьютер напрямую в мозг, ведь хоть что-то в черепной коробке должно работать.
Мозги не заменишь ничем.
Мозги нужно использовать по прямому назначению -
- думать головой.
А в пустую башку хоть что засунь - толку будет ноль.
А игромания, телемания и т. п. придуманы для того,
чтобы не утруждать мозги - в результате будет пустая башка.
- думать головой.
Она сама за себя ответит
Олег Ковалев
Вот здесь на ответах и отвечает, тупизм в рассвете.
ИНТЕРНЕТ - наркотик 21-го века.
Дальше - заменит полностью.. . :(
пиздец дальше
Я в магазине пока стою с тележкой, в уме могу посчитать все до копейки.
Настя **
я знал шизика который был отличным инженером-электронщиком.
Общечеловеческие ценности - не изменились. Это главное.
Ответчики, простите за грубость - это вы выпячиваете своё "Я". Может, зависть? "У нас такого не было".
Хватает мозгов у молодёжи. И учиться им нравиться, как и во все времена молодым людям. Это инстинкт выживания. Природа. Против неё - никак.
Молодёжь - как банковский сейф, с огромными процентами и на продолжительный срок. Что туда положите, то и возьмёте.
Или как огурцы - бросил семечко - растет. Плохо поливаешь - горькими будут.
мозг окончательно забился дрянью