Общество
Армия Колчака:44%крестьян,38%рабочих,16казаков,и только 2% дворян и буржуев.Почему нам врали?
потому что нам врали всегда. а сейчас врут ещё больше.
Никто не врал.. . Просто надо было лучше анализировать доступные и при СССР факты.. . Даже кондовые советские историки не отрицали, что каждая армия - коасная, белая, зеленая при захвате какой-то территории проводила тотальную мобилизацию местного мужского населения: крестьян, рабочих, короче, всех. кто подвернется под руку. . Неужели не понятно, что в Белой армии не могли воевать одни офицеры (особенно, с учетом раскола в офицерском корпусе по отношению к революции) , одни дворяне и буржуазия (сколько их в Рссии-то было на 1917 год- несколько процентов, равно, как и казачества...
Откуда данные? Вы наверное смутно представляете каким был Колчак и сколько он этих крестьян уничтожил Если бы был хорошим наверняка бы Красная Армия его бы не победила Не стоит судитьо реальной истории по вымышленным фильмам Даже сам режиссер признался. что Колчак был очень жестоким человеком и его фильм просто вымысел
Сергей Непокрытов
да при чем тут фильм. Документы почитайте.
Сергей Непокрытов
Запросите в гугле материалы суда. Дело Буданова. Кстати сегодня в новостях выступал папаша снайперши из Норвегии, где все семейство прекрасно проживает. И он сказал, что факт изнасилования судом не признан.
Сергей Непокрытов
Извините написала коммент не вам. Хотя в принципе то же можно сделать и с Колчаком.
Проснулась? Нам и сейчас врут
я сейчас плакать пойду. меня обманули. . ггГГ
Ирина Тофаника
Быдловский ответ от быдла ожидаемый.
А вы думаете что рядовыми пойдут служить офицеры благородного происхождения?
Ирина Тофаника
Ты на себя,обыдленного,не равняй людей-патриотов истинных!
Кто такой Колчак? Дворянин-сын своего строя, аристократ, образованный человек, при остальной нищей и безграмотной России\народ\.В декабре 1917 года просится на военную службу к англичанам для борьбы с собственным народом. В ноябре 1918 устраняет Директорию и становится Верховным правителем и вводит военное положение на всей территории Сибири. Это гражданская война на нашей земле. Из кого будет состоять армия? Из жителей, разных сословий: крестьян, рабочих, интеллигенции, попов и т. д. Как их всех можно заставить воевать? Пообещав морковку. Он обещал решение аграрного вопроса и не выполнил его. В его тылу воевали партизаны\это тоже народ\.Он получил военно-техн помощь от Антанты и США+экспедиционый корпус чехов, стрелявший в наш народ. Никаких реформ направленных на улучшение жизни народа он не проводил, поэтому и плакать по врагу страны нечего. Это все-равно, что сделать олигарха позвавшего НАТО+США и развязавшего войну в нашей стране национальным героем, тогда как он является предателем.
Ирина Тофаника
До какой же степени искалеченно ваше сознание!! УЖАС!!!!
А человеком стать в вас и не было желания никогда ?
Леонид Гришин
А вы бы не хотели бы перестать врать и манипулировать людьми? Почитайте для начала сами историю ЕРосвка,как же вам хочется остаться у власти!Готовы любого подонка сделать святым!.
Леонид Гришин
Я являюсь человеком,в отличии от вас.Нищим и необразованым легко манипулировать.Для этого нужно быть такой как вы,человеком без принципов и совести.
Леонид Гришин
а оскорблять меня не надо ,даже через почтовый ящик.правда цепляет и бьёт по глазам вашим,так что пиши не стесняйся в комментариях.
не знаю, кто тебе врал, но и в советские времена было известно, что у Колчака была дивизия, которая воевала под красным знаменем и состояла из рабочих, по-моему - Ижевска
Ирина Тофаника
Их было 2-е : Ижевская и Воткинская.
Настоящую историю Руси всю переврали..
А в чём враньё-то заключалось? Кто-то утверждал, что у Колчака служили исключительно дворяне?
А как она формировалась. насильно или добровольно.
а там % офицеров какой?
а солдат?
Врали, потому что коммунисты. У них всё основано на лжи.
Дмитрий Рахматулин
Ах-ха-ха-ха-харр))))
ебите меня сбоку!!!!
Политика-грязь... а история-глина, каждый лепит по своему..
Ирина Тофаника
Не каждый!!!
если нам врут. . значит - это кому-то нужно, а нужно как правило всем и всЁ, я думаю этот факт в истории занимает совсем не первое место в очереди на разоблачение:))
Большевики-худшая и лживая из всех партий того времени.... А она пришла к власти, отсюда и ложь коммунистов.
Странно что на фото нет погон... У колчаковцев ведь они были...
Ирина Тофаника
Они появились только к середине 19-го года
Леонид Гришин
нужно еще и читать историю
на фото гопота неотесанная
Ирина Тофаника
А тебя,путиноида,обтесали и зомбировалли?