Общество

Армия Колчака: 42%крестьян, 38%рабочих, 17%казаков и 3%буржуев и дворян. Дак кого побеждали "Троцкий" и "Ленин"?

Со своим народом. Ульянов и Ко воевали.
Бота Султанбек
Лучший ответ
Хрень то не пишите - Колчак первым в мире создал концентрационные лагеря
Назиб Талипов
Александр Турчанинов Большевики,а не Колчак!!!
Свой народ, кстати моя прабабушка долгое время жила с Колчаком и мне многое рассказывали.
Оксана Софиенко а потом согрешила с водолазом - такое потом нарассказали!!!!
Они вдвоём с вилами наперевес всю белую армию разгромили.
Ла Начка
да шо ты глаголишь-а кого тогда 1905 году рассиреливали белые с иконами
Данил Медведев Тут написано, кто кого расстреливал и кто всё это (антироссийскую пропаганду, террор, революции) устраивал, синхронизируя всё это с войнами с внешним врагом:
Кто финансирует развал России? От декабристов до моджахедов
Александр Турчанинов Иди,гамнюк,проспись!Протрезеешь может быть....
Ержан Куватбаев В 1905 году не было ни красных, ни белых.
Татьяна Емельянова вот с таких педерастических дебатов начинается раскол и гражданская война
ну, да, все очевидно, пи#дили крестьян - своих братьев. ну и? сколько можно это пережевывать.. . почему вы в институтах с кафедры не кричите? ? статейки не пишете; в депутаты тоже небось не лезете; хотя.. .
почему ночью втихомолку? днем безумные комуняки свирепствуют, а вы как левый элемент только к ночи просыпаетесь? ? а потом опять по кабакам? ? и спать до вечера. . эх, только крестьянам вас и защищать.. . да и то - уже нет никаких крестьян
Колька ***
Хотелось бы верить, вот честное слово. Но я думаю, что эта информация, скорее, пропагандистская. Судя по литературе, белое движение состояло из офицеров и юнкеров. Но не буду утверждать. Надеюсь, вы все-таки правы. Но тогда почему белогвардейцы проиграли гражданскую войну?
Minulya I.(M.)
Александр Турчанинов Прчтите современника В.Шамбарова "Белогвардейщина" на эту тему.
Царь Николай тоже дел натворил
кто бы с Лениным пошёл если бы всё хорошо было?
Александр Турчанинов Свергли Николая не большевики,быдлоид!
Руслан Головин троцкий массово мобилизовал через безжалостные расстрелы и заложников.Вы прежде чем судить познакомьтесь с данными.
Александр Турчанинов Ген.Алексеев арестовывал Николашку,а ген.Корнилов всё прочую челядь его.Оба эти генералы были потом основателями Белого Движения.
Максим Медведев кто бы с Лениным пошёл если бы всё хорошо было - ВСЁ ХОРОШО ЭТО ФИЛОСОФСКОЕ ПОНЯТИЕ, ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО В США - САМОЕ БОГАТОЙ СТРАНЕ МИРА ВСЕ ХОРОШО ЖИВУТ, КАК В ГОЛЛИВУДСКИХ ФИЛЬМАХ ПОКАЗЫВАЮТ?
ОТНЮДЬ, НЕ МАЛО БЕЗДОМНЫХ, МНОГИЕ ПЛАТЯТ ЗА КВАРТИРУ ВСЮ ЖИЗНЬ ПО ИПОТЕККЕ

Народ пошел, потому что Ленин наобещал с три короба, люди ведь не читали его работу "О власти", где он писал, что можно делать что угодно, обещать туфту, убивать, лишь бы захватить власть.
Доверчивые были, наивные...
Вранье.

Половина армии состояла из бывших офицеров, которые воевали на солдатских должностях.
Слыш Чо? Муса
Троцкий/Ленин и ко за власть затеяли всю эту октябрьскую заваруху, проценты тут не при чем. Ну было бы больше в процентах казаков или буржуев? Что краснюки отказались бы от власти в России?
Нет конечно. Уже перед отечественной войной был вскрыт сейф умершего Свердлова в котором было полно валюты, золота и штук 6 паспортов на разные имена. Это говорит о том, что вся эта жидовско-большевистская банда рассматривала переворот в России как эксперимент. Типа, замутим, получится - хорошо, а не получится - в любой момент отвалим.
Армия у него была добровольческая. А, Красные мели в свою армию всех старше 15 лет. ну и Колчак в Сибири попытался местных нагнуть налогом, ну и получил, партизан в тылу. А вот братья славяне, будь они не ладны, чехи. продали Красным, нашего Адмирала
Ирина Павлова