Общество

Почему многие военные -пьяницы ..?)

Видеть воочию, во что вляпался, и не пить - почти невозможно. Это и к совейской армии относится.
Сергей Власенко
Лучший ответ
Ещё и наркоманы иногда. Стресс снимали таким образом в Чечне, когда выживали в нечеловеческих условиях.
Неправда ваша, тётенька) ) Военный медик до синевы выбрит, СЛЕГКА пьян, а интеллект от Баха до Фейербаха) ) Ну пехтура быть может, что и так: До синевы пьян, слегка выбрит, а интеллект от "иди в баню, до иди на ...))
Инга К
В мужском коллективе обычно все пьют. Везде так.
жёны их достали)) ) КОГДА У НАС БУДЕТ СВОЙ УГОЛ???! КАК НАДОЕЛО СКИТАТЬСЯ ПО ГАРНИЗОНАМ )))))
Ирина Ирина
Работа опасная, стресс снимают, да и домой неожиданно возвращяются из командировок, всякое бывает, вот и живут под лёгким допингом
мужской коллектив
Irina Anikeeva
а что ещё делать куче мужиков в штабе?
Оксана Я
))) потому дешува, шо алкоголя много, а народ от него защищать надо!
военныные пили во все времена во всех странах мира, когда тебя учат как лучше убить человека это страшно алкоголь снимает страх
Устав алкоголичной службы.
Для "храбрости"!
не только военные, как же менты
просто на других работах пьяниц не терпят
потому что.... "не так страшен танк, как его пьяный экипаж"....))
Поэтому и пугают чтобы супостот испужался... .
Мне это объяснили в далёком 1985 на борту атомной ПЛ - не пьёшь -"значит стучишь".Система опознования свой-чужой. Что у трезвого в уме ...
Денис Токмаев
Работа такая
ваюет не от свою воле и хочет забыть все не нужный
Вы бы попробовали хотя бы вжиться в роль военного. . если этот человек реально воюет - то видит столько смерти и боли, и постоянно ходит по краю жизни и смерти - что тут или пить или стать психически больным.
Если он просто служит в далекой тыловой части - то от рутины и гадости, беспредела и немотивированного насилия тоже есть огромное желание забыться = напиться.
Конечно, есть исключения, честь им и хвала, но многие тупо бухают потому что не могут ничего изменить!
Ольга Михолап
ну потому что они, придя домой со службы, точно знают, что сегодня войны не будет, и можно бухааааать))))))))
Такого насмотревшись как не запьешь?
бывшие военные))))))))))))))))
стресс....
Стрессовая работа
Потому что воевать больше не с кем, как с ней родимой...