Общество

моно ли овместить понятие справедливости и войны

Алла Бусыгина
Алла Бусыгина
49 122
Война-это смерть! Смерть-это убийство! Убийство справедливым не бывает!
ДК
Дмитрий Косицын
7 034
Лучший ответ
Все войны мотивируются борьбой за справедливость.. . Причем и со строны агрессора и со строны того, на кого он напал.. .
Даже гражданская война, каждой стороной, их может быть не две и не три. а пять или шесть будет мотивироваться. как справедливая борьба за права своего народа, своей религии, социальной группы и т. д.
Кто на самом деле прав никогда не ясно. . На войне есть только один принцип - победителей не судят.. . Победителей в глобальном смысле. конечно..
Справедливой может быть только война оборонительная...
всё это происки мировой закулисы в любом случае это проблемы элит а не народа
Можно, но не в нашем обществе. Индейцами Северной Америки война воспринималась как игра, в которой надо было продемонстрировать свою храбрость. Никто не хотел физического уничтожения противника. Одной из целей военной схватки было дотронуться до врага закругленным концом палки. Это было большей доблестью, чем его убийство. Засчитывались «прикосновения» . Сражение останавливалось при первом появлении крови. Убитые бывали редко. Основной задачей этнических войн было похищение лошадей у соседнего племени. Индейцам было трудно понять смысл массового истребления противника, принятого у европейцев. Они были потрясены, увидев, что белые убивают всех, включая стариков, женщин и детей. Для них это было не просто ужасно, это было нелепо, нелогично, необъяснимо.
Санылау Ермаченко А ты в этой игре принимал участие?
да война справедливая если от неё есть доход...
Влад Чекавый
Влад Чекавый
10 663
Санылау Ермаченко Кому война-а кому мать родна!
Если защищаешь Родину, а не воюешь за бабки и интересы продажных уродов.
Игорь Don
Игорь Don
4 562
нет,
Олег Брагиш
Олег Брагиш
4 282
В восточно-азиатской культуре войны отлично показано, что война может быть справедливой, честной и достойной. А не то, что США и алахнутые мутят
Месть?
Yurabush
Yurabush
541
бросьте Вы это интеллигентское самокопание. на войне надо убивать врагов.
Дмитрий Косицын А что он тебе сделал-этот враг! Хозяин тебя натравил!

Похожие вопросы