Общество
Неужели на Западе все свободны? Целый день сегодня талдычут, что русские - рабы... А ТАМ, разве не все рабы денег ?
кто талдычит-тот не представляет какая там свобода
Там злато правит днем и ночью, давно на деньги меряют всю жизнь
И человек боится больше смерти, работу потерять и сесть в тюрьму
И если нет гроша в твоем кармане, не нужен ты нигде и никому
Хоть назови свободой все на свете, без денег ты как страус в Гона-лу.
Деньги не признают иных сделок, кроме как совершаемых сторонами без принуждения и со взаимной выгодой.
Надя, Вы о чем? Западные рабы денег на свою зарплату два раза в год позволяют себе отдыхать в отпуске, набираться сил как приличные люди. Русские рабы работают целый день, чтобы вечером хватило на поужинать.
Татьяна Никитина
У меня есть знакомый чех из Праги, он и раз в год не м ожет позволить отпуск, и есть работающая в Сургуте племянница (26), после нефтяного университета, ездит в Таиланд два рза в год.
Данил Истомин
Да, нас поставили в такие условия, что работаем практически бесплатно... Но для меня рабы денег это люди, у которых в голове ежесекундно работает калькулятор - что сколько стоит, что принесёт деньги, что нет...
нет там свобода и благодать. там даже самые отсталые бомжи живут лучше чем у нас верхние слои населения
Данил Истомин
Рада за тамошних бомжей....
Там демократия. Я знаю, что в это не хочется верить, но это действительно так. Плюс ко всему, там и верховенство закона. Хоть ты президент, премьер, министр - нарушил закон - будешь отвечать.
Татьяна Никитина
Будешь отвечать-если попадешся. Но попадаются очень редко -бльшой опыт.
Данил Истомин
"Хоть ты президент, премьер, министр - нарушил закон - будешь отвечать." - Вот этому я верю, и этого у нас нет. А очень надо...
может им оттуда разницу видно, между теми кто в куршавеле и лондоне и лицами на улицах наших городов?)...
там нет русский нерусский.... там есть деньги или нет денег
Это толдычат евреи, уехавшие, а теперь жалеющие, что уехали.
что за идиотское понятие РАБЫ ДЕНЕГ, а свободные они тем что живут в достатке относительно нас, и могут себе позволить больше чем мы нищета Российская