Общество
Почему Италия и Франция не хотят вернуть монархию, а Россия просто мечтает?
А кто это в России об этом мечтает? Мало проблем давай ещё дурака на трон посадим
В феврале 1917-го не для того монархию скидывали, чтобы снова её себе на шею сажать.
Если бы Николашка вовремя согласился на конституционный статус, то так и быть, до сих пор жили бы при монархии. Но, не судьба-с…
Кроме того, добро бы толк какой от нынешних был, так на кандидатов посмотрите. Одна «княгиня» Леонида чего стоит. На их фоне даже тандемократы не столь погано выглядят.
Да и насчёт Италии с Францией сгоряча заявлять не стоит. Монархисты там тоже есть, но право дело, что не числом не большие, чем у нас Михалков с его мигалкой.
Не в моде сейчас монархии, не в моде. Они хороши больше для сказочек, да для сказочников…
А кто конкретно, бесогон один....
Россия тоже не хочет. да и где царя брать. у нас все воры. если только опять у немцев.
А почему вы мечтаете наложницей в гарем?
Не мечтает, не преувеличивайте. Желать монархии в 21 веке - удел полит-маргиналов. Такие есть и в Италии и во Франции. В Италии так и вовсе в Риме в Пантеоне стоит разнаряженный монархиствующий клоун, подписи за монархию собирает.
Время пришло ответ держать казнокрадам, перед народом, вот и мечутся, хотят на царя батюшку все повесить, хотят уйти от ответа.
Вот и хотят народ свои членом привлечь и им рты народа заткнуть (через народный фронт).
вы это... кхм.. за всю Россию то.. . того!!! !
вот типа лизоблюда Михалкова-это да!
Делать нам больше нечего, как еще одну пиявку присасывать.
Менталитет однако, россии сильная рука нужна, или опять кровью всю страну зальем..
Наверное кто то по граблям скучает второй раз наступить.
не путайте. они мечтают а народ-нет
А потому что итальянские представители пытаются утвердить стабильность, А русские хотят больше власти)
Кто сказал, что Россия об этом мечтает?
Может, кучка дураков, которые скучают по цепям своих предков, и мечтает. Но не надо за всю Россию говорить.
Почему не хочет реставрировать монархию Франция, и так понятно: она уже успела столько раз её свергнуть и реставрировать, что более не хочет. Да и времени прошло после крушения Наполеона III более 150 лет, за это время сменилось пять республик. У французов нет причин тосковать по коронки: ни одно из их ныне живущих поколений не жило при монархии, и никто не может сообщить о подобном опыте.
А вот про Италию не скажу: сам не понимаю до сих пор. Для чего в 1946 году допустили приход к власти Умберто II, а через 34 дня провели референдум?