Общество
Почему в Италии и Франции он Суворов имел очень громкую славу, а в России ушел в тень и немилость?
не любят у нас таких, не любят....
Имел независимый характер и не мог был лизоблюдом Такие нужны правителям только тогда когда надо воевать
Ничего себе немилость, стал генералиссимусом.
В России генералиссимусов можно сосчитать на пальцах одной руки.
А поляки его ненавидели.
За неоправданную жестокость.
В деревне он жил во время ссылки. Недолго.
Еще до швейцарского похода.
А поляки его ненавидели.
За неоправданную жестокость.
Еще до швейцарского похода.
Любому самодержцу очень тревожно и неуютно, когда есть в стране военачальник, талантливый, независимый, непобежденный, за которого армия пойдет в огонь и в воду. А если надо-того самодержца скинет. Павел I был отнюдь не дураком и это понимал прекрасно. Дураком он хоть и не был, но славы Суворова все же опасался зря. Вообще история повторяется и примером тому можно считать послевоенную судьбу Г. К. Жукова
Может ему и целовали, но он никому ..
Это пример того, как в России относятся к умным и деятельным людям. Сейчас происходит тоже самое.
Ты спроси у итальянца или француза кто такой Суворов и убедишься, получив ответ "не знаю", что историческая справедливость восторжествовала. Не в такой уж тени был - первый в мире человек, которому присвоили звание генералиссимус не во Франции или Италии, а в России.
спросите прохожего в Париже или Риме о Суворове.. .
потом в Питере или Туле.. .
почувствуйте разницу.
потом в Питере или Туле.. .
почувствуйте разницу.
А был действительно велик? Какую войну выиграл?