Общество

а можно ли как-то по внешним признакам определить воевал человек или нет?

Вера Nika
Вряд ли, если он находится в повседневной, а не экстремальной обстановке. Я знаком с человеком, в одной компании тесно общались года 3, прежде чем случайно узнал, что он "афганец". Причем, отнюдь не "тыловая крыса", а мехвод БМП, не раз и не два ходивший на перехват караванов, имеет Красную Звезду, медали, 2 ранения, легкую контузию и все передние вставные зубы за счет казны (подрыв, удар зубами о край люка...) . И он очень не любит это вспоминать, раве что, если иногда, после литра выпитой.
Андрей Вараченков
Лучший ответ
Обычно те, кто воевали не любят об этом факте распространяться. . По краней мере, на постронней публике....
Deleted Deleted
Александр Беланчук Поддерживаю.
У меня человек работал.
И только через несколько месяцев, за столом на 23 февраля, он сказал, что был первым номером.
Ну можно, например, внезапно резко крикнуть : Ложись, граната ! !Если упадет, значит бывалый...
Может по походке ещё. Может руки держит, как будто автомат несёт. А может и автомат несёт.
Саша Бруй
Можно, взгляд другой
Анна Фоменкова
Определить то можно. Только зачем? Лишний раз напомнить, что он не такой как Все вокруг?
Нет ...
Ни за что ...
Если конечно он не кричит об этом на каждом углу и кило орденов в карманы не запихнуто ...
Такой - однозначно не воевал ...
все остальные - возможно ...
Кто в реальной бойне побывал - не бахвалятся, а тщательно даже скрывают.
Наверное взгляд не совсем жизнерадостный чаще всего. Знаю некоторых таких.
Один ходил угрюмым постоянно, а потом в петлю залез. Другой глубоко скрывает обиду на общественный строй.
Да можно я сразу определяю - кто сидел, просто служил в армии, и тех кто воевал...
Можно как правило человек без ноги. Дура бл ты.