От психотравм прошлого
Лекарство - психотерапия, гипнотерапия, обустроить по возможности личную жизнь, спорт, CBT, анксиолитические препараты
Общество
Почему у человека возникает мизантропия и социофобия?
Владислав Черняков
И как статистика? Многих Вы социопатов вылечили? Особенно психотерапией...
Потому что наш Мир это каменные джунгли и здесь выживат сильнейший!
многия знания многия горести .)
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Человек человеку - тамбовский волк, думающий, что деньги, главное не заработать, а получить!
Потому, что ему все надоели и всё задолбало
Потому, что общество у вас больное, тупое и с подменой понятий.
А попроще не мог?
Бодя Дрозд
Боязнь и ненависть людей.
С этим рождаются. Знаете, очень много споров про девиантность вот уже 2 века. Люди, склонные к нарушениям закона - скажем более общо -границ, запретов - кто они? Почему они?
Наша школа криминологии очень любит всех воспитывать и раньше, да и до сих пор. То есть, человек нарушитель из-за плохого воспитания, влияния и т. д Западные школы более склонны опираться на биологическое. Вот их биологи находят гены, отвечающие за девиантность, преступность, склонность к насилию и т. д.
Скорее всего работают оба фактора. Возможно неблагоприятная среда запускает патологический процесс - ненависти к людям и социобоязни, но всё же в хромосомах должно быть это записано - некая слабость.
Дело в том, что обижают в детстве многих, если не всех, но дальше развитие у всех по разному:
кто-то идёт в бандиты, кто-то в менты, кто-то в "ракушки".
генетика или сексуальная неудовлетворенность
Нет денег
Человек загоняет сам себя в созданные ими рамки.
а почему у вас возникают такие вопросы? вы страдаете социофобией?
Бодя Дрозд
И социофобией и мизантропией.
да катилось бы себе это общество наркоманов алкоголиков и баранов! нормальных ЛЮДЕЙ уже почти нет!!!!