Общество

Оправданы ли опасения некоторых физиков, что если взорвать термоядерную бомбу на дне океана, то

может начаться ядерная реакция с участием воды и тогда Планете просто каюк мгновенный..? Ведь на глубине, скажем в 10 км давление воды в 10 000 атмосфер может внести поправку в расчетный ход реакции.. думаю, тут все достаточно компетентны для правильного ответа..
A:
Anyuta :*
Оправданы
Людмила Колюшко
Лучший ответ
АГа... я только вчера купил диплом физика-ядерщика (красный прекрасный) и могу со стопроцентной уверенностью (ведь издал множество работ по этой теме) заверить, что как бы там бомба не взрывалась.... не в силах ей такую "Ношу" подорвать.!?))
Вода в реакцию не вступит - 100 пудов
Я не говорю о структуре земной коры, разломах и т. п.
Но вода большая валентная молекула, а по сему - она гасит энергиюя
Будет огромный водяной пук.
Игорь Леонов
А что гадать! Давайте попробуем!!!
Это каким же надо быть идиотом, чтобы испытывать такое на Земле.. . Есть же космос специально для таких придурков, чего им надо?
не знаю как ученые но я точно этого опасаюсь да и зафигом это делать?
Здрасьте-приехали !!!
На глубине 10 км давление воды равно 1021 кг/см2. (вода морская плюс 1кг/см2 - атмосферный воздух)

Случится каюк Земле!! !
Но, по другой причине... .
Глубина 10 км есть только в Марианском желобе, на стыке тектонических плит.
Сильнейшая встряска на стыке тектонических плит приведет к процессу сдвижки плит, массовых землетрясений, извержений вулканов и.. . в итоге.. . переполюсовка.. . -поворот земной коры на жидком ядре Земли.

Перевожу на Русский язык:
Сначала тряхнет от взрыва.
Потом тряхнет от серии землетрясений.
Потом нагрянут волны МЕГА-ЦУНАМИ.
Потом сверху присыпет все это ...пеплом от вулканов.
да. именно по этому создается мировое правительство и тотальный контроль