Общество

Если взорвать ядерную бомбу в космосе,что будет?

У меня в видео такое есть.. . Был эксперимент.
Рамис Гарифзянов
Лучший ответ
Выйдет из строя электронное оборудование, на космических объектак, которые окажутся по близости.
Очередная порция ионизированного газа и гамма-лучей. Короче - плазменный и лучевой мусор.
вызовут на ковёр к Медведьеву.
Ирина Климкова
Ударной волны не будет, из-за отсутствия воздуха, теплового поражения тоже не будет по той же причине, а вот радиация будет, но для Земли опасности не будет представлять из-за магнитного поля, которое её рассеет....
Лена Спирина
Новая Вселенная родится, помните теорию большого взрыва)
Павел Толчков
Даже БАБАХ не услышим. Только вспышка.
ДЛЯ РАЗВИТИЯ КРУГОЗОРА Результаты взрыва заряда, получившего на Западе имя «Царь-бомба» , впечатляли:

* Ядерный гриб взрыва поднялся на высоту 67 километров; диаметр его двухъярусной «шляпки» достиг (у верхнего яруса) 95 километров.
* Огненный шар разрыва радиусом примерно 4,6 километра достиг поверхности земли — что нехарактерно для воздушных ядерных взрывов.
* Излучение вызывало ожоги третьей степени на расстоянии до 100 километров.
* Ударная волна, возникшая в результате взрыва, три раза обогнула земной шар.
* Ионизация атмосферы стала причиной помех радиосвязи даже в сотнях километров от полигона в течение около 40 мин.
* Свидетели почувствовали удар и смогли описать взрыв на расстоянии тысячи километров от его центра.
* Звуковая волна, порождённая взрывом, докатилась до острова Диксон на расстоянии около 800 километров.

>>>
Zohidjon Qobilov
Я так думаю. Раз воздуха в космосе нет, значит и взрыв будет просто световым эфектом - не более!
Ренат Нугаев
для космоса это пустяк отрыжка будет ))
Оксана Лукашик
есть и др. развлечения...
Собственно, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.. . в радиусе 2-х световых лет.
вместо "гриба" будет "шар".
D*
Dilnaz ****
Ничего.
Denis Sherezdanov
пиздец.
Шумкар Асанов
тип-тирип будет.
Konstantin Bondaretz
Появится еще одно небольшое солнце))
красота будет
Роман Логоша
....живы будем, но какие, кто знает и что с на земле будет....
не возможно
Нулевой
Ничего небудет
Там кислорода нет . и взрыва следовательно не будет))
Наверное взрыв