Общество

Зачем США пытаются дестабилизировать обстановку во многих странах и создают теневой интернет для оппозиционеров?

У них огромный внешний долг и выигранные войны - единственный шанс как-то поправить экономику за чужой счет...
Олег Шагиахметов
Лучший ответ
да да, да - все против вас.

Доктор, куда пальцем ни ткну, всюду острая боль! ?
Доктор осмотрел его и говорит:
- Э, батенька..., да у вас палец сломан!
Молодой Г
Чтобы потом захватить мир
В США люди революционеры по духу. Страна свободы. Скорей всего инициатором мировой революции будет США. Надоела на планете кучка богатеев, которая правит миром.
***ангелина ***
Олег Шагиахметов Так эта кучка богатеев и сидит именно в США, то есть, по вашему - они сами против самих себя начнут революцию?
информационная война за господство над умами, а значит, и вообще господство.
# Iv@n # Aleks
США это зло давно понять пора у них долгов до жопы а еще других лечат, уроды !
Vity Sobolyk
да негр в себя поверил просто....
Революции и бунты в Северной Африке и других арабских странах произошли ВОПРЕКИ ВОЛЕ США. Мубарак, диктатор Египта, вполне устраивал США. Устраивал он и Израиль. Сирийский Асад - также устраивает США и вполне подходит Израилю ( в противном случае там придут к власти исламисты-радикалы) . То есть США в случае в африканскими и прочими революциями вынуждена была ВКЛЮЧИТЬСЯ в уже начавшиеся процессы, "побежать вслед паровоза", не могла иначе, чтобы не растерять своего влияния в регионе.
В худшем положении Израиль: в зависимости от того, как сложится ситуация с властью в Египте и удержится ли Асад в Сирии, получат ответ будет ли ВОЙНА.

Рассматривать все эти события с точки зрения влияния на них некого злокозненного политического центра (например, США) - наивно, и подозрительно в унисон путиноидным политологам.
Елена Солодилова А зачем тогда создают теневой интернет?
Да нихрена они этим не добьются. Себе же роют яму.
Yuri Kozakov
чтобы брать страны под контроль
чтобы щизоблюды лучше вылизывали зад власти кремлевской