Общество
11 июня, на Троицкую родительскую субботу, в храме поминали новопреставленного убиенного воина Георгия... А как у Вас?
Как Вы помянули солдата Буданова? Поясню - крещен он был Георгием. Я, честно говоря, стоя на панихиде, порадовался за нашу Церковь, которая явно и недвусмысленно выразила свое отношение к происходящему.
А я сейчас поминаю. Потому, что ни 11-го, ни 12-го не мог. Вечная Память русскому солдату Георгию (Юрию) Буданову.
А я зашла свечки только поставила ((( и не слушала.... может и у нас его поминали ((( Вечная память!
Ему это уже как припарка, не поможет. Уже и церковь отпевает педофилов.
Помянули
За плохого человека народ молится не стал бы, жаль его, из него хотели сделать символ жестокости и беспощадного карателя, но не получилось и не получится
ну наверно поэтому не случайны вопли врагов России по отношению к РПЦ сколько грязи вилилось например на нтв по поводу Всеволода Чаплина а так так же как и героя России Буданова как он еще говорил что знал что его достанут что еще раз подтверждает его как челоеква порядочного и честного истиного офицера
Сочувствую горю родных и близких этого офицера!
Трудно в нашей стране исполнять воинский долг.. . Человек принял присягу, исполнял приказы, а в итоге оказался осужден и лишен всех наград и званий...
поминать легче, чем сделать реальное дело. .
они всех поминают, отпевают.. .
вспомните кровавую расправу в Краснодарском крае. .
где были попы в то время, как там несколько лет хозяйничало семейство
ублюдушей? почему не вмешивалось, чтоб пресечь на корню ?
почему не ЗАСТАВИЛИ милицию работать, не подняли на ноги общественность ?
отсиживались и трусливо ждали.... смертей, чтоб потом отпевать ЗА ДЕНЬГИ !
они всех поминают, отпевают.. .
То, что наша церковь наконец- то проснулась, давно замечаю и радуюсь. А мужику сочувствую, но от оценки его истории воздержусь. Во-первых в кавказском вопросе просто не могу быть объективной, да и не очень верю в достоверность информации СМИ.
Лучше б дороги сделали
Татьяна Семенова
В церкви?
что ж - поминать убиенного - по христиански, хотя воин и не был праведником.
Убит был не за Родину - а за изнасилование, ну да кто безгрешен, прости Господи .
Да и трудно не повредиться умом на войне - грех и на устроивших и допустивших её .
Татьяна Семенова
По-моему, он был убит за то, что своими руками убил террориста. Факт изнасилования не был доказан. А то, что снайперша не была девственницей, так это не показатель - снайперш так и готовят - пускают в чеченском отряде по кругу, а потом дороги к родным нет.
Не. Меня уже вторую неделю не пускают в церковь.
Вечная Память и Слава Герою Руси !