Разговоры на уровне президентов, премьеров и бабок на базаре просто смешны.
Потому что есть два хозяйствующих субъекта: "РосУкрЭнерго" и "Газпром".
Украинский "Нафтогаз" с Россией дела не имеет. Он берёт газ у "РосУкрЭнерго".
Вот они пусть и спорят.
Тем более, что газ полгода летом заканчивается в хранилища на територрии Украины.
А потом потихоньку подаётся в Европу и потребляется населением.
Причём последнее пользуется коммунально-бытовым газом украинской добычи, и неизвестно с каких делов должно оплачивать газ, закачанный в хранилища, но ещё непотреблённый.
Это всё равно что оплатить стоимость рубашки, которую вы меряли, но ещё не купили.
Да и с газом тоже интересная петрушка.
В формуле по расчёту стоимости газа имеется стоимость нефти. Она дорожала в своё время и к ней привязались. Нефть дорожала - газ дорожал. Сейчас нефть упала в стоимости раза в 3. А газ пытаются навязать Украине в 2 раза дороже.
Вопрос - к чему в этот раз привязываетесь? К стоимости земли на Марсе?
Или к языку Путина? Или к дереву? Или к стоимости петрушки у бабки?
Общество
Нам! за газ Украина должна! ! Сказала торговка петрушкой на базаре. Чёй-то она?
Надежда Берестовая
Та я ж не чоб унать, :))) а для живости времяпрепровождения. Вопросов у меня почти что нету.
Телевизер в доме есть.
Она права, ведь она тоже гражданка России, и как все коренные жители, которые родились и выросли на этой земле (и предки их тоже) , имеет права и на нефть и на газ этой земли. Если не они, то кто же по вашему? А то, что она торгует петрушкой, это говорит о том, что уж она-то честно зарабатывает свой хлеб, она сама вырастила то, чем торгует, в отличие от многих теперешних богатеев. Я удивляюсь тому, ЧТО вы отвечаете на этот вопрос. Все ответившие, наверное, не граждане РФ ?
Надежда Берестовая
От умыла так умыла! Или умыл
Виктор Баландин
Прочитайте мой ответ внимательно.
Видать больше не о чем говорить. Петрушка не идет
НАМ это кому? Думаешь, тебе перепадет?
дурак мечтой богатеет)))
Согласна с Чурсиным.
Долю наверно хочет
поехала крышкой =)