Общество
Что бы люди перестали воровать какая должна быть зарплата? Примерно...))
Я о простых людях,не о чиновниках и взяточниках,им всегда мало...
Вор он будет воровать при любой зарплате. Даже самой высокой. Это уже стиль жизни. Смотрим на наших народных избраников... у них что зарплата маленькая? А мимо рта не пронесут!
а вот вопрос то не в зарплате
я помню те годы когда мы получали по сотням тысяч в цифровои обозначении а проезд в автобусе стоил полторы тысячи
нам всегда чегото не хвотает даже если будем получать по 100 тр
обезательно кто то возьмёт лампу по 10 р или копеечный шуруп
это всё психология
не в зарплате дело ПОВЕРТЕ
Антон Никонов
Верю )
Люди во все времена на всех социальных ступеньках одинаковы
Воровство и зар. плата, увы, вещи не сопоставимые... У нас воруют даже олигархи...)))
такая же
дело не в размере ЗП, а в том на что ее хватает.
Не перестанут. Нужен страх перед увольнением и реальные увольнения с записью в трудовой книжке: за взятку. Да и вообще в стране где руководители не прикрываясь воруют миллиардами просить что бы простые граждане не воровали глупо.
Воры, при любой зарплате будут воровать!
Кто привык воровать, того очень трудно отучить от этой преступной привычки.
Сегодня всё частное, попробуй что-то унеси. Расплата за кражу придёт незамедлительно, частник накажет сурово. Поэтому люди адекватные уже давно ничего без спроса не берут. Смешно, но в стране даже и воровать-то особо стало нечего, мы ведь почти ничего не производим.
Кто сегодня в России ворует и что? Отнимают мобильники на улицах, вынимают магнитолы из авто в основном деградированные элементы – молодая поросль алкоголиков и наркоманов. «Чистят» квартиры, угоняют и продают машины, промышляют кражами с кредитных карт – этнические группировки. Но это так – шпанистая мелочь, люди серьёзные предпочитают красть непосредственно из бюджета – олигархи, чиновники, главы оформляемых бюджетом структур.
Думаю, что те, кто находится у "кормушки" совсем оборзели и им не хватит никакой честной зарплаты - все равно будут воровать. А на нашу семью из трех человек хватило бы 2 тыс. долларов в месяц, мы живем скромно и умеем распорядиться деньгами. Но у нас, к сожалению, меньше.
Зарплата тут не причем, у нас менталитет такой - с работы чего-нибудь стырить.
Виктория Полякова
Причем здесь наш менталитет. И в ФИФА воруют, и Берлускони ворует, все воруют во всем мире.
Исмаилов Ардак
...и на олимпийских объектах воруют, и много где еще. Но и простой сапожник порой без гвоздей с работы не уйдет.
достойная, для каждого региона она разная
одинаковая у всех! и наказание одинаковое для всех... вот тогда может и перестанут))