Человек посочувствовавший вкус воровства никогда не остановится. Так что сделать так, что бы люди не воровали невозможно. Что можно:
1. Уволить без права занимания начальнических должностей всех запятнавших себя воровством
2. Дать большую зарплату вновь набранным сотрудникам
3. Если кто то проворовался - сажать без жалости с конфискацией имущества у всех родственников и без права занимать чиновничью должность впоследствии
Общество
Какая у чиновников должна быть зарплата, чтоб не воровали. Или лучше не платить,все равно наворуют???
даже под страхом смерти всё одно будут воровать
А может, количество чиновников сократить? А то-паразиты всегда обходятся очень дорого...
нужен страх перед расплатой)
Оганес Худоян
русский человек ВСЕГДА расчитывает на авось пронесет.как бы не было страшно.
Не за страх а за совесть
Ну, в-общем, да. Сколько не плати, аппетит будет только расти. Это в Советском Союзе на наворованные и взятки купить все равно было ничего нельзя. А сейчас, хоть остров в океане, хоть старинный замок...
Как и у рядовых граждан (все равно наворуют).
нужно моральные качества повышать, чтобы с молоком матери впитали, а так бесполезно
расстреливать надо их, как в Китае.. .
а зарплату сделать ниже учительской, как в Японии!
дело не в деньгах. Как правило чиновники и вообще люди у власти - эгоистичные и амбициозные не упустят шанса обворовать простых налогоплательщиков, чтобы построить себе дачу и купить машину. раз чиновник - то значит я Бог.
дело в людях
Павел Куницин
нужно ввести смертную казнь )
дело не в зарплате, а в ответственности каковой не наблюдается