Общество
Что бы люди перестали воровать какая должна быть зарплата?
. Идея Маркса про капитал, идея Ницше про свободу были воплощены крайне криво, хотя чего еще стоило ждать от этих долбанных немцев. Что русскому хорошо, то немцу смерть, лишь очередное доказательство. Итогом немецких идей получился дикий капитализм в России, где не научились зарабатывать, а научились лишь красть. Получилась страна, состоящая из воров и ментов, с культурой, в которой сидеть в тюрьме и петь песни считается романтикой Вспомните проф. Преображенского: "Разруха - она в головах... "
Сокушева Полина
То ли дело Америка, да? Прекрасное государство, даже с собственной мечтой! Вы только послушайте эти слоганы – «страна свободы», «страна возможностей» «из низов в верхи» «Self made man» и тд. Индивидуальная свобода ставится превыше интересов общества? Так почему же в Америке люди берут оружие и идут убивать других американских людей, откуда столько ненависти к своей же прекрасной системе и свободе? Потому что деньги не дают свободы. Они дают иллюзию, а дубинка государства, бьющая тебя по почкам, остается все такой же реальной. На практике вся мечта о «Вот все, что хочешь! Бери!» сводится к выбору машины и мобильного телефона. И люди потребляют, потребляют, потребляют, улыбаются, улыбаются, до тех пор, пока вдруг не осознают, что за улыбкой ничего нет. И когда они осознают это, вот тогда улыбка сползает их с лица. Вот таким странным образом американский образ жизни и ведёт к депрессии
а кто сказал, что у нас воруют из-за маленьких зарплат?
а какая должна быть зарплата, что-бы человек, за 15 лет привыкший
на работе ждать пяти частов, вдруг начал эффективно работать?
Само сознание. Сколько прошло войн, голода на территории. Люди вбили в сознание - запасайся. Любой ценой. В тех странах где давно не было войн и голода, домохозяйка идет в магазин и покупает 200 гр. мяса на суп. Русская так может? Даже очень богатая. Сегодня есть все, завтра нет ничего. Это в сознании, а значит бери-бери и запасайся. Любой ценой.
Воровство -это уже человеческая натура... Чиновники воруют миллионами, хотя зарплата у них со многими нулями... Зарплата никак не влияет на это...
Склонность тащить чужое передаётся по наследству и лишь частично это можно исправить с помощью воспитания... Зарплата на эту склонность не влияет... Вор будет тащить всегда...
после войны в германии расстреливали за безбилетный проезд, очень быстро народ сообразил, что надо платить. Это при том, что населения не хватало катострофически
Когда начнут бояться, тогда и перестанут воровать! Воры кстати есть везде, но в арабских странах их меньшинство, так как мораль и законы соответственно соблюдаются - своровал один раз - руки лишился (это повезет, если не повесят)
А В России что? ? недоразвитый капитализм и демократия - самое удобное место для воровства! !
(воров в данном случае не путать с мародерами, так как это явление бывает только при нестабильной ситуации).
А зарплата причем тут. . У меня её нет и не ворую...
Сокушева Полина
неужели НАШИстам перестали платить?
а чо у Путина маленькая зарплата?
Люди? А я думал что воруют нелюди!
Любая.. . эта человеческая натура. .
как некоторые говорят: На работе ты не гость уходя возьми хоть гвоздь...
Нужно поколение воспитанное честными родителями
Поможет не повышение зарплаты, а только животный страх.
проблема не только в зарплате
Я при низкой зарплате этого не сделаю. Вор в крови, как и порядочность.
Зарплата тут ни при чем, нужно выковырнуть ГЕН воровства. А как, если воруют почти все?
9999999999999999999 в месяц
дело не в зарплате...