Общество

"Примерно половина людей которые выросли в детском доме позже попадут в тюрьму" Вы согласны с этим утверждением?

половина ...хм, вряд ли, скорее 3/4, если говорить о нашей стране (если половина, то это лишь говорит о некомпетентности наших правоохранительных органов)
P.S. на коментарии "все зависит от человека", что за бред ...во первых есть такая штука как стастика ...а вторых людям выросшим в дет. домах зачастую просто деваться и некуда ...образования нет, ниче не умеют, вот только воровать и остается ...в третьих от человека то как раз таки мало зависит, да, конечно, есть такие люди, которые лучше будут умирать или жрать с помойки, чем воровать, но подавляющая масса совсем не такая, тем более выросшая в таких условиях.
Ahmet Rustemow
Лучший ответ
Нурик Батыркулов Согласна с вами.
По объективно подсчитанным данным - до 90%.
См. мой ответ.
к сожалению, а может и больше, не потому, что они из детдома, а по причине плохой
наследственности, против неё не попрешь.
Андрей Герцог
Тина Калинина По объективно подсчитанным данным - до 90%.
См. мой ответ.

П.С. И из детдомовцев получаются отличные люди и семьяне, и даже большие шишки, никто не спорит. Но это мЕньший процент.

По причине не наследственности никакой, а неадаптированности к жизни.
Врем? У меня бабушка и ее сестры и брат воспитывались в детском доме. Из них вышли партийные руководиттели, ученые, офицеры. Но вот угорловников не было. Так что вы подло врете..
Artem Beatoz-Prod Это во первых было в другом тысячилетие, в стране которой уже давно нет, во вторых, в вопросе и не говорится, что все поголовно
Александра Вадимовна абсолютно солидарен. автору надо намылить морду!
К сожалению - да. И кстати, еще и те, кто рос в больших семьях.
Ваще для этого статистика есть. Учитытвая в какой стране мы живем, "половина" это очень мало, должны 8 из 10 садица.
Тина Калинина Да, вы практически правы.
См. мой ответ.

Тюрьма это уже следствие, а причина в другом-они почти все на стакане.
См. мой ответ.

На данный момент - да.
Тина Калинина Не половина, а 80-90%.
другая половина погибнет...
Олег Трачук
См. мой ответ.

Дело не в согласии, и не в согласии, а в объективно подсчитанных данных.

На 2007 год верны данные, что 90% выпускников детских домов не социализируются (часть попадает в тюрьмы сразу, часть в течение 5 лет, часть спивается) , 10% социализируется в обществе, неизвестно, насколько успешно.

И из детдомовцев получаются отличные люди и семьяне, и даже большие шишки, никто не спорит. Но это мЕньший процент.

Поэтому и продвигаю среди благотворительей, занимающихся детскими домами, шефство или личное участие в жизни конкретных детей, направленное на адаптацию, а не на праздники, подарки и игрушки.
- это типа статистика такая?
Нурик Батыркулов По объективно подсчитанным данным - до 90%.
См. мой ответ.
Это и жалко : у них и так Судьба тяжка - нет родителей, а тут ещё тюрьма ...
См. мой ответ.
совсем необязательно! это утверждение полный бред!
Юля Yulsa
См. мой ответ.

Совсем необязательно - можно сказать про конкретного ребёнка. А статистика именно такая.
Согласен с утверждением, потому как детдомовцы привыкли, что за них все делают другие.
См. мой ответ.
Совершенно верно. Плохая наследственность, никудышное воспитание в Д. домах (НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИУЧЕНЫ, ВЫХОДЯТ ИЖДЕВЕНЦАМИ ОТТУДА), после выхода из Д. дома не имеют поддержки, брошены на произвол судьбы.
A*
Aneka ************
См. мой ответ.

Не в наследственности дело, а в неадаптированности.
Нет это не так!!!! Все зависит от человека.
См. мой ответ.
Нет, просто у них нет денег откупаться, а других родители выкупают.
Пётр Савин
См. мой ответ.

Да ну. Бред.
Тоже самое, что все, кто выросли без отцов - неполноценные.
Хрень. Все зависит от человека.
См. мой ответ.
совершенно согласна
Sania Dugai
Юля Yulsa ну и дура
Увы, но да.
Walera Busch
См. мой ответ.
Нет статистики сколько процентов попадет, но к сожалению, многие. и беда в том, что в детских домах
не учат. а скорее плохо учат взаимоотношениям человеческим и оттуда выходят личности обозленные на
весь мир и жестокие .они видят сытуую жизнь, которой не было у них и начинают мстить. не все конечно.
Бывают и воспитанники вырастают достойными, отзывчивами. но, к сожалению это чаще исключение из правил
Л.
Людмила .
никогда не интересовался таким, все зависит от человека
См. мой ответ.
ну думаю не половина, но четверть так точно.
См. мой ответ.
время покажет
Эдуард Кун