Общество
"Примерно 50% воспитанников детских домов позже попадут в тюрьму." Согласны?
И еще 40 % сопьются или умрут от наркоты
скорее да . сейчас это в основном дети алкоголиков и лишенных родительских прав. наследственность возьмет свое
Александр Нехорошев
Никто не доказал,нет гена,который бы отвечал за склонность к алкоголю,другое дело социальные условия способствующие развитию алкоголизма
К сожалению.
да
только мне непонятна свиноматочная политика нашего государсвта - насильно заставляющая женщин отказыватьс яот аборта и рожать ненужных их детей, плодя новую уголовщину
Важа Беруашвили
Никого не возможно заставить рожать, предохраняться надо и аборты во время делать, а некоторые так заняты пьянкой, что им некогда в больницу пойти
Я сегодня прочитала, что из гос. детских домов в тюрьму попадает 40%, а из приютов при церквях и монастырях только 1%.
У воспитанников детских домов мало шансов нормально прожить жизнь.
Будем надеяться, что со временем ситуация поменяется.
Генетика + жесткость окружения = криминогенное поведение
с некоторых пор детдом- маленький концлагерь для обездоленных. судьба их практически не волнует власти. ни на местах ни выше.
вполне реально... никому они не нужны если не нужны родителям
Да, согласна. Я знаю о них не по наслышке. Я хотела ребёнка из дет. дома взять. Но поняла, что воспитывать его мне не дадут. Будет контроль ненужный. по мелочам. Девочке, которую я взяла на выходные психолог дет. дома сказала: " присмотрись там не дом работницу она хочет заиметь? " Как после этого мне строить отношения с ребёнком? Дети не умеют ничего и ничему их там не учат. Выйдут из дет дома и не смогут жить самостоятельно, пропадут.
Дети из детских домов очень рано становятся взрослыми, проходя суровую школу жизни в раннем детстве и юности. Инстинкт самосохранения у них достаточно высок, поэтому они зачастую безжалостны и агрессивны. В 18 лет они выходят в "большую самостоятельную жизнь" , где вынуждены выживать, в то время как их ровесники из полноценных семей, еще являются опекаемыми родителями детьми. Везет не многим.
Не согласна, на самом деле, большая часть воспитанников просто умрет на улице, остальная маленькая часть - да в тюрьму, а девочки на панель
Это еще по божески. У кого нет родителей - вся жизнь тюрьма...
Согласен.
Дело не в наследственности, и не от ненужности. Выпускники этих заведений не социализированы, не имеют представления о том, как жить в ОБЩЕСТВЕ других людей, часто не приучены к элементарным действиям (сварить суп, постирать белье...) . Такая система формирует эгоистов-потребителей, считающих, что все вокруг делается для них само собой, при этом они очень ВНУШАЕМЫ, что очень выгодно правителям ( при наличии ГУРУ пойдут туда, куда скажут, и будут делать, что скажут) . Хотя многое в воспитании этих детей зависит от того, в каком возрасте они попали туда и от ответственности воспитателей.
Нет, не согласен-гораздо больше. Там видимо что-то с генами происходит, что после детдома редко кто нормальный вырастает.
достали ученики сильно? ну 50 нет - но процентов 5 вполне реальная цифра
Не совсем.. . судя по составу заключенных - из семейных условий туда попадает больше народу...
Так они уже считай в тюрьме, наши детские дома мало чем от неё отличаются.
Да
Я так не считаю всё зависит от приёмных родителей.
Fadi Ali
Поверьте мне, от приёмных родителей мало что зависит. Их будут контролировать, глупо и бездумно вмешиваться в процесс воспитания.