Общество

Почему люди слепы? Почему они думают только о себе, а на остальных насрать?Почему люди заносчивы?Глупы?...

....Почему у них темное сознание? Почему они во власти предрассудков и стереотипов и суеверий? Почему их мозки прокомпастированы? Почему они засирают Землю, Природу? Жестоко относятся к живым существам - будь это мошка, собака, кошка или человек? Почему человек ничего не видит, кроме себя и своего искусственного фальшивого человеческого мирка, не соответствующего ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ???? ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ИЗМЕНИТЬ МИР? Я не могу ТАК жить, это пыика для моего сознания. А если я гну свою линию - меня негласно объявляют блаженной - т.е. не в своем уме, сумасшедшей, дурочкой... ЧТО ДЕЛАТЬ????
Я думаю что это у них от страха. От страха остаться наедине со своими мыслями. От страха узнать что они заблуждались. От страха ошибиться. Таких- от страха очень много. Я раньше на таких людей обижался, переживал то как они ко мне относятся (у меня проблемы со здоровьем) . А потом мне их стало жалко- они ведь в силу своего ограниченого разума неспособны осознать очень многого. Их разум ограничен. Не обижайся на них, они не достойны этого. Удачи тебе во всем!
Данил Питько
Лучший ответ
Со стороны ваши взгляды тоже могут казаться и кажутся "искусственным и фальшивым мирком, не соответствующим объективной реальности".
Почему вы не замечаете, что, как и все, вы слепы, думаете подчас только о себе, временами заносчивы и глупы?
Почему вы думаете, что ваши взгляды единственно верные, что только вы знаете, как надо думать и поступать всем?
И вправду, присмотритесь к объективной реальности, и вы заметите, что и мошки с кошками тоже жестоко относятся к живым существам. И то, что засирают природу и землю, еще неизвестно, лучше для людей или хуже натурального хозяйства, а то и собирательства, которые, видимо, вам нравятся.
Мозги же компостированы у всех, просто у вас не тем компостером, которым у оваших окружающих.
Яна Ахметова Тогда КТО всем мозги компастирует и ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ они у меня прокомпастированы не тем компостером, что у большинства?

И как узнать ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ?

И разве жестокость мошек и кошек не обусловлена жизненной необходимостью, в отличии от человека - который жесток просто так, в силу своей бездумности и темного заносчивого сознания?
Яна Ахметова Разве не должна миром править РАЗУМНОСТЬ и РАЦИОНАЛЬНОСТЬ во всех проявлениях жизни???
А не хаос, бардак и чувство собственной выгоды и комфорта - а остальное - гори синим пламенем - мошки, кошки, деревья, люди, собаки, земля и т.д.

Напрмер, человек строит многоквартирный дом или ТЦ - в живописном большом овраге с протекающей речкой - разве это РАЗУМНО И РАЦИОНАЛЬНО???
Он все это уничтожает - речку загоняет в бетон, в трубы, растения и деревья убивает. весь живой мир. флору и фауну - убивает и уничтожает...
А РАДИ ЧЕГО????
Разве мало места?
И нельзя выбрать наиболее РАЦИОНАЛЬНОЕ место для этого строительства по всем параметрам, в том числе и по параметру РАЗУМНОГО и РАЦИОНАЛЬНОГО отношения к окружающей среде, к природе, к миру, ко всем живым существам и организмам?

А горящие леса из-за сигареты, непотушеного костра или умышленных действий???
Ведь это АД на земле - там все гибнут мученеческой смертью - деревья, трава, птицы, животные...
Это РАЗУМНО и РАЦИОНАЛЬНО??
А кто вас заставляет так жить? не надо призывать всех жить по вашему, просто сама живите по своему и если это действительно правильно, то люди придут... Может даже рядом с вами сейчас бродит кто то с такими же взглядами... Не надо переделывать людей, начните с себя...
Андрей Зацепин
потому что в капиталистическом обществе нет цели вообще, не говоря о благородных. - таково наше теперешнее новое общество экоистов, причём мы его строим и мы с этим боремся?!?! Надол менять систему ценностей.
Alexandr Kravchenko
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся животные...
Сергей Марченко Ради еды животные сожрут вас
Общество такое. Есть много хороших и отзывчивых людей, только в обществе они носят маски и хорошие они только " в своем кругу"
Сажай картошку..
Капитализм, милая, капитализм-кто кого сожрет
* *indigo*
Владимир Паршуков При социализме экология была еще больше в загоне. Просто личного автотранспорта было поменьше.
* *indigo* Не надо писать того,чего не знаешь
Столько вопросов....
Kmb Prod. Aka Soe
у вас депрессия. не все такие, как вы описываете
Яна Ахметова почти все, а это все равно что все..
Есть и такие, но присмотритесь вокруг много и порядочных, добрых, отзывчивых людей! Просто "сорняки" и на грядке жируют рядом с культурным растением, но не нами это устроено.... А нам остается принимать это как испытание ...Кто-то из великих сказал, что нам не дается испытание, которое мы не в силах преодолеть, а после того, как мы его преодолеем- становимся сильнее и опытнее.... что -то вроде этого. Ну а у тебя просто началась черная полоса, не может быть всегда плохо- наступит и белая!! ! Пережди. Найди себя в каком-то увлечении, помоги слабым чем можешь, сходи в церковь -просто сходи
Во тя прет, у тебя приход что ли,,,,
Яна Ахметова ... поясните?
Главное, чтобы вы остались самой сабой и не поддались этим качествам и чувствам. А люди еще поплатятся за все поверте мне.
Мрак и холод всюду.... Упыри, оборотни.... икаждый сам за себя.... и души, души заблудшие всюду....
Леша Исаев
не обращай ни на кого внимания и продолжай делать своё дело
ненужные люди отвалятся сами собой
А ещё люди бывают добрыми, любящими, умными, красивыми, миролюбивыми, аккуратными, вежливыми. Вы замечаете только отрицательные свойства человечества, а мир должен находиться в балансе.