мне думается россия не наша страна. почти все мы рождены и воспитаны в советском союзе, настоящих россиян
(рождённых до 1917г.) нет. вот к СССР у меня патриотизм присутствует. а сейчас мы живём натурально не в россии а в рашке. обидно
Общество
У американцев есть поговорка: "Права или неправа, но это моя страна!". Почему русские не так патриотичны?
конечно когда распрощались с СССР и патриоты кончились
Американцы в своей стране с самого ее создания (200 с небольшим лет) ее хозяева. А у нас все время хозяин -- не народ, а не совсем понятно откуда берущиеся власти. Потому и патриотизм не тот. И под патриотизмом у нас часто понимают любовь не к стране и народу, а к государству или просто к начальству.
Менталитет разный. Эти американцы считают себя несчастными, если у них в доме нет хотя бы двух туалетов...
Потому что Россия не принадлежит русским. Она принадлежит Вове Путину, Диме Медведеву и прочим.
Ты ещё не видел истинных тупоголовых поцтреотов. Задай тут любой вопрос о катании сранной рашки в говно и такая волна батхёрта поднимется.
Константин Падеров
Идиоты (фанатики) есть везде. Я говорю о мейнстриме.
...Амеры в основном показушники.. типа честь звёздно-
полосатому.. а на деле мы не раз доказывали патриотизм
хотя бы взять все войны.. от Александра Невского.. до
последней Отечественной.. Сам то ты чей будешь? Чего вдруг
задаёшь провокационный вопрос?
Константин Падеров
Он не провакационный. Меня очень огорчает падения патриотизма за последние эит 20 "свободных" лет...
У нас тоже есть расхожая поговорка " В России две беды - дураки и дороги". В этом есть выражение нашего патриотизма, потому как терпеливо живем среди этих бед.
А с чего русским, буквально вчера еще бывшими крепостными быть патриотами?
Я патриот. . Страны. . Мне ж, как скифу по жизни, чхать на моду. . А в "некоторые круги" мы не вхожи. . :)
Другое дело - в чем по-вашему должен выражаться патриотизм? Выйти с умным видом, сфотографироваться на фоне флага и изречь шо-то в этом духе для потомков? Или по мере сил пытаться помочь стране не скатиться туда, куда ее так усиленно спихивают в том числе и здесь?
русские не любят часть своей страны ((( и она отвечает им взаимностью
Их хуже кормят :-)
Людей, способных абстрагироваться от личных интересов, - единицы на миллионы...
Чувства патриотизма в нас воспитывали только большевики.. . И любовь к родине, и т. д....
[Ft] Lassy .
про царскую Россию не забывайте, там то же патриотов было много
хахааха!!!! американцы привыкли из всего делать показуху. возьмем тех же америк. боксеров: да я же выиграю, я типа такой крутой! а в итоге-наши побеждат. спорт-это как политика. а политика у америкосов оставляет желать лучшего.
да будет вам патриотов нет уже в России
Константин Падеров
Я не сказал, что нет. Меня удивляет, почему после СССР это стало не модным.
Зато у русских есть такая: "было ваше - стало наше"