Общество
Вы считаете смертную казнь негуманной мерой?
Да, я считаю смертную казнь негуманной мерой.
очень даже гуманной.
если бы я судил - вот это было бы не гуманно.
Есть разные виды казни. Можно пулю в затылок, можно повесить, а можно и на кол посадить. Первый вариант очень даже гуманный....
Смотря за какое правонарушение.. . Если дорогу на красный свет перешёл - негуманная;
а если взяточник, наркоторгорвец, людей похищал или бандит - рецидивист, вполне
справедливое возмездие. Впрочем, сия мера есть бессмысленная растрата человеческого ресурса. Рациональнее в урановую шахту загнать или иные планеты колонизовать отправить....
да
не считаю! Есть преступления за которых только смертная казнь! конечно если 100%даказаны!
Смотря для кого. Для людей эта мера как раз гуманная, если думать о людях. А если думать об убийцах и маньяках, то - для них эта мера будет не гуманной. Что важнее?
Эльмира Фазрахманова
Вы кажется спутали, тоесть людей убивать можно, а маньяков убийц не правильно?
Да, считаю.
Это намного гуманнее, чем гноить его в одиночке.
Но некоторым надо дать помучаться.
смертная казнь - мера негуманная. Но разве со всеми преступниками надо поступать гуманно? Возможно они сами заслужили НЕГУМАННОЙ меры ???
О "гуманности" и "негуманности" пусть гуманисты думают, для меня нет таких понятий.
помоему смертная казнь это слишком легкий вид наказания, лучше заставить убийцу мучаться оставшиеся 50 лет жизни жрать гавно, жить в убогой комнатке с решетками, постояными получения пизд**ей от других зеков.. . вот это достойно убийцы. . а то что он умрет и все, мало боли и не чего дальше.. . это не наказание
Это справедливая мера
мера может быть и гуманна.... но случайность очень велика
Гуманной не считаю, разумной - без условно (в разумных пределах).
нет
Почему-же. Как раз гуманна, если заслужена по-честному. Куда уж гуманнее - общество от ублюдка избавить.
мне говорили, что в Сингапуре самая низкая преступность. Знаете почему? Потому что есть смертная казнь и руки отрубают за воровство) Вот так негуманное приводит к гуманному. парадокс
Я считаю её мерой, негуманной в отношении жертв судебной ошибки: до Чикатило ошибочно расстреляли по его делу человек пять.
В то время как ошибаться - базовое свойство человеческого разума.
Эльмира Фазрахманова
совершенно согласен
Елена Таубес
Какая нафиг ошибка?
Некоторые менты закрывают дела как угодно и кем угодно.. лишь бы их закрыть..