Общество
как вы считаете смертная казнь является решением борьбы с коррупцией? объясните не большим эссе
является. Но лучше руки отрубать. Это эффективнее будет.
Предложение Медведева более действенное, 100 кратные штрафы.
Но, если этот закон будет применяться, то вся братия окажется без штанов.. . и в долговой яме.
Конечно, является решением борьбы с коррупцией, смертная казнь многих иостудит, а так ведь никого не боятся.
Человек воспитывается мотивацией. Из таковых известно только две: кнут и пряник, то есть страх или поощрение. Практика борьбы с коррупцией показала, что поощрение исчерпало свои возможности и не приносит результатов. Значит, надо применять страх. А это только смертная казнь, потому что при коррупции любой срок заключения никого не пугает - преступники откупаются и от сроков и от плохих условий. Пожизненное заключение тоже не пугает - как только меняется власть, так начинаются амнистии. Удерживая в виде пожизненных узников богатых буратино, государство подписывает себе смертный приговор, ибо они из-за своих прозрачных застенков спокойно вкладывают деньги в революции и ставят во главе государства свои креатуры.
Глаз за глаз деньги за деньги, недавно был типа такого вопрос, подумал и понял, что коррупцию карать надо конфескацией всего имущества и немедленным увольнением.
просто и действенно ещё и у всех родственников точно воровать не будут.
убедись на китайцах.
и это породит новые вымогательства, взятки т. е. коррупцию
Не нравится мне слово "мораторий"...