Общество

Показательная смертная казнь в борьбе с коррупцией поможет?

Леся Валькова
Во всяком случае попробовать стОит.
Владимир Богомазов Ra9Faw
Лучший ответ
На наших трусливых российских чиновников на какое-то время подействовало бы чисто психологически.... гораздо эффективнее была бы как мера наказания конфискация имущества у всех членов семьи первой и второй линии родства, вплоть до племянников и кузенов
Сиражудин Магомедов Точно,семья его сама замочит.
Екатерина Мисникова Это "подорвёт" основу гражданского мира(договора). В истории человечества такое уже практиковалось,в довесок конфискации ещё и убивали всех,чтобы мести не было. Откатим прогресс правовой мысли назад? :-))
Да когда же мы избавимся от своей кровожадности и станем цивилизованными людьми? Да пусть хоть всю казну украдут раз без этого им темно на земле. Этих людей пожалеть надо.
Светлана Металёва Не денег жалко...За Родину обидно!
Нет, в Китае в год расстреливают за коррупцию не мене 8000 тысяч человек, и коррупции меньше не становится.
Жестоко, жестко, но, думаю, поможет. Может быть, хоть страх остановит коррупционеров.
Жыкы Осмонов
мне кажется нет надо придумать что то другое
Алина Любимова
Нет, не поможет.
Пример - Китай. С каждым годом рост коррупционных преступлений и
увеличение смертных приговоров.... Вопрос: почему? Ведь все кажется
итак очевидным.
На самом деле ответ в психологии человека. Коррупционер думает не
только за себя, мысли его складываются примерно так: ну и пусть меня
осудят, пусть я буду жестоко наказан - зато моя семья будет в достатке.
В других случаях людей ловят за взятки в размере 1000 рублей и запускают
гос машину по полной - ну и это справедливость разве? Вот такие и будут
отвечать головами - такова уж наша действительность.
_________________________________________________
К знаменитому адвокату на прием пришел клиент.
— Я хочу отнять чужие деньги и хотел бы знать, что по этому поводу говорит наше правосудие.
— Если вы отнимете до ста тысяч, то это будет просто грабеж.
— А если отниму больше?
— Если отнять до ста миллионов, то это будет превышение служебных полномочий.
— А если я отниму еще больше?
— Тогда это будет спор двух хозяйствующих субъектов.
Саша Кирилов
Не поможет, потому как у нас казнить будут того, кто не смог заплатить!!!
Nurkyz Kadyrberdieva
Напугали ежа голой ж.. ой-виноват будет "козёл отпущения", а настоящие КОРРУПЦИОНЕРЫ слишком ВЫСОКО сидят-до них пули не долетают...
Конечно задумаються многие...
Андрюха Попок
никак нет
Поможет! В Китае мало расстреливают, 8000 - это 0,4% от населения страны, и результат налицо: вон как Олимпиаду организовали! И сейчас у всех стан кризис, а Китай скупает потихоньку нефть, уголь, металлы - впрок.
После первой-же казн, бригада палачей начнёт брать взятки. Так, что у нас толку не будет.
А еще это дополнительные рабочие места! Я вот, например, пойду подрабатывать к палачу на подхвате.... голову положить красиво, стеночку перед расстрелом подкрасить, на веревочке узелочек изящно завязать....
Поможет, но больше коррукпционерам.
Потому что вопрос "а судьи кто? " остается открытым
Walera Ganich
Дмаю, что да, но коррупционер должен быть настоящий и желательно из высших эшелонов власти, но это не должно быть сведение счетов с ним других коррупционеров
Нина Яшкова
Если начать с медвепутов, то - да.
при нашей судебной системе вряд ли а так страх бы конечно процент этой дряни уменьшил
я думаю не помешает точно
Конечно! Главное начни, в назидание...