Общество
Вы за смертную казнь за Наркоторговлю, Педофилию, Коррупцию и т. д. , так как это преступления против общества?
сначало надо сделать суды справедливые и не зависимые от власти
Против, конечно, это не самые жестокие преступления. За коррупцию можно конфискации и срок, наркоторговцам то же самое, педофилам срок (кому-то и большой) и электронный браслет.
Да.
Наказание всегда должно соответствовать преступлению:
- Физическое преступление (умышленное тяжкое доказанное убийство) - физическое наказание в виде смертной казни.
- Физическое преступление (педофилия - секс) - физическое наказание в виде кастрации.
- Экономическое преступление (коррупция, воровство без причинения вреда здоровью) - экономическое наказание с возвратом похищенного в 2-3 кратном размере и даже можно без лишения свободы (один бюджет страны украли - 3 бюджета вернули - богатство для народа! Пусть воруют ещё бюджет, ещё 3 вернут).
Против я смертной казни, но если это уже не люди - другого не поймут, кроме высшего наказания...
За наркоторговлю - однозначно расстрел, за педофилию тоже. А за коррупцию - каторга, с возможностью оправдаться. Но не раньше, чем через год. И с поражением в правах.
в нашем обществе, где судебная и исполнительная системы делают, что им захочется смертная казнь для них - дополнительная возможность скрывать свои преступления, убивая людей, обвинив их предварительно в наркоторговле, педофилии и коррупции, а вы этого никак не проверите, т. к. все - тайна следствия
конфискацию так и не ввели, сцуки
С нашей правовой системой у стенки может оказаться кто угодно. И даже ты. Не готовы мы еще к таким вопросам. Но если честно, я не против.