Общество

Нужна ли смертная казнь в борьбе с терроризмом?

Смертная казнь вообще не нужна, а терроризм порождает определённая политика государства. Вот пример: родной брат Ульянова Ленина бросил бомбу в царя -в CCCР нам превозносили его как героя, а по сути-террорист; Анна Каплан стреляла и ранила Ленина, вроде террористка, а многие сейчас скажут "молодец, жаль что не убила".Вы же не знаете какая правда движет этими людьми, может завтра жизнь приведёт вас или ваших детей в их стан. Если у вас государство заберёт дом, землю, ребёнка?
Аманай Искаков
Лучший ответ
Думаю, что все убийцы должны быть либо расстреляны, либо осуждены к пожизненному лишению свободы (кроме тех, кто совершил преступление по неосторожности) . Про шахидов - не смешно. Главный-то преступник не сам шахид, а тот, кто дал ему это задание.
Виктор Кисель
Нужна однозначно смертная казнь за коррупцию и экономические преступления. Тогда, возможно, терроризм сойдёт на нет.
нет. . надо ввести в закон как один из вариантов наказания -
"Практику доведения до самоубийства"
Одиночка - мыло, крепкая веревка привязанная к потолку, легколомающаяся табуретка и депрессивная музыка соответсвующая национальности осужденного. .
кормить - богатой животными белками пишей. . чтоб пукал в непроветриваемой камере чаще ((
плюс - бумага и и ручка с исчезающими через сутки чернила. .

Почему "исчезающие чернила"? чтоб никто не узнал почему он так решил ((
Andrey Verbicky
Считаю что нужна. Не только по этой статье. Сколько можно вседозволенность плодить. Еще кормить этих ублюдков пожизненно.
Жазгул ; )
это всё равно что лечить насморк зеленкой
Victor Munteanu
исполнители-это смертники, а организаторов обычно просто унмчтожают
Пожизненная каторга тем кто рулит терроризмом. А простых исполнителей на 50 лет в Психиатрические Лечебницы
:::бан Дит:::
Смерть порождает только новую смерть!! ! Да и причины всего происходящего гораздо более глубокие, но полемики не будет!!!
да какая разница, заказчиков надо искать, и контролировать, что такого НЕ случалось больше.... а остальные пешки, одним меньше, другим больше...
Мара Мороз
А Это Я Без пешек придется делать самому а одиночку легче поймать там вся пробле в том что есть организация
чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что да...
Лёха Васильев
Нужна ...через колесование
Смертная казнь для всего рода шахида.
Князь Андрей
напугали шахида смертью
Татьяна Гоц
им может быть и не так она страшна, но нам нужна !..обществу нужна...
Firuza Karimova
Естественно и желательно ко всем родственникам таких уродов как минимум стерилизацию что бы больше не размножались см опыт Швеции Германии США
Arseny Starkov
Да, нужна, Они в тюрьме уже не такие храбрые, жалкие !
А жалость уже последнее дело после ненависти!
Tanya Tanya
Иногда просто небходима как непопулярная но действенная мера
Елена М
Лучше пожизненное и в строгом режиме, и в камеру где человек побольше, там то им сокамерники устроят "сладкую жизнь" до конца их дней....
Не раз вопрос был уже. Нужна. Чтобы ни мы денежки на его содержание не отстегивали, ни он никогда уже не вышел на свет этот (а то вдруг отсидит 25 лет да прошение об освобождении накатает, мразь).
Во всяком случае, организаторы терактов, ее заслуживают.
Юля Блинова
нет, это удовольствие для них будет, лучше всего бесконечное мучение, заточение, психологически убить его, это будет исключением из правил гуманности и морали
Лучше пожизненное и ежедневные пытки.
они и без статьи смертники
Андрей М
И не только с терроризмом. Те кто ворует у народа тоже заслуживают смерти. Лучше всего сажать на кол или задницей на ведро с крысой.
Юля Можаева
Нет, не нужна, ну казнят его, да он и сам рад умереть за идею свою. А вот если пожизненное, да еще и режим построже. В наших тюрмах он реально будет наказан, да и причем в течении всей жизни
И вы думаете это поможет?? ? Да им ваще пофиг!!!!
обязательно! и не только для них!
нужна, много людей уже погибло