Общество
смертная казнь помогла бы избавиться от коррупции и взяток в нашей стране?
И с конфискацией всего имущества близких родственников и дальних, у кого доходы не соответствуют расходам. Это заставило бы их подумать о будущем своих детей и родственников.
Уменьшила бы точно.
Одни коррупционеры валили бы других.
коррупция и взяточничество эффективно устранялись при советском Союзе очень простой мерой - конфискацией имущества, которое было доказано что было нажито именно путем взяток.
и незачем расстреливать..)) ) 10 лет отсидки + конфискация имущества - было хорошим стимулом или не брать взяток или не перебарщивать в этом деле..)) )
а сейчас что? ну подумаешь начнут судить - так пока суд да дело - подозреваемый за пару суток все имущество спихнуть может налево и поминай как звали..)) ) да и не конфискуют нынче имущество-то, нажитое - а по сути награбленное - у народа - так что о чем тут говорить?
а говорить есть о чем. . почитай все миллиардеры рублевые - нажили бабки именно ограбив людей. . да и среди тех, кто поживился миллионами - таких тоже немало весьма. . многие депутаты и чиновники - с их числа. .
а теперь посуди сам - кто ж сам у себя отбирать станет?..)) )
а смертная казнь - глупость..)) ) ведь что является моментом преступления? правильно - материальные богатства - так и лишать надо преступников этих самых материальных богатств !!.))) а уж удавятся ли они там сами с горя или застрелятся по-пьяни - их личное дело..)) )
P.S. а педофилов - проще кастрировать - пусть живут да вспоминают былые денечки уж без своей елды..)) ) хотя все же в банк спермы сдать их донорство не помешает - а вдруг исправятся да детей захотят родить да ростить? это чтобы у них возможности педофилии особо не было, а чтоб надежда на продолжение рода оставалась - иначе ведь в самом деле - могут сами себя просто пострелять - а как знать - мож у бывшего педофила мышление изменится и он станет просто образцовым папашей..
несомненно!! ! вот у каждого чинуши портрет президента висит в кабинете а я предлагаю напротив его кресла вешать портрет растрелянного предшественника. точно знаю взяток будет меньше.
Предлагаю, как в Китае - отрубать им руки без лишних разговоров )))
вот вам статистика государства МОНГОЛИЯ, там между прочим изнасилование без отягчающих приравнено к злостному хулиганству, тоесть наказание штраф или тюрьма три месяца. . так вот ТАМ НЕТ УБИЙСТВ ЖЕНЩИН, УНАС ЭТО НАКАЗЫВАЛОСЬ ВПЛОТЬ ДО РАСТРЕЛА ИЛИ ПОЖИЗНЕНОГО так вот убийств женщин у нас полно. . и изнасилований в процентном отношении ( ну монголия не такая большая страна чтоб не в роцентах на тысячу жителей вычислять.. значительно меньше, которые без отягчающих. возьмем штаты, там есть смертная казнь и никого она не остановила. а с нашими прокурорами и ментами будет срелять кого первого поймают, вот случай у нас . две девчёнки потерялись 13 и 14 лет, насильника нашли через два месяца у магазина пил пиво гад неруский на суде он даже проссещения просил у родителей за то что изнасиловал и убил, и вреку подлед кинул трупы. посадили.. . а через год вернулись девченки они в секту с секс уклоном ходили..)) ) вроде смешно. поставь себя на место этого чурбана и узнаешь ДОГАДАЕШСЯ НУЖНА ЛИ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ В РОССИИ.
нет, в лучшую сторону перемен бы не было - увеличилось бы безруких козлов отпущения. коррупция это не побочный эффект - коррупция это часть денежной системы - понимаете? как всегда эти и подобные им законы для подавляющего большинства, а кто их пишет и ежу понятно - делаете выводы.
Естественно, внесла бы существенный вклад в борьбу с ней. Все-таки боялись бы, многих бы это отрезвило, остановило. Ведь как в СССР было? Хищение или взятка свыше 15 тыс. рублей - особо крупный размер. Наказание - "вышка".
Такой опыт есть в 1 веке нашей эры в Китае. После долгих исканий борЬбы с коррупцией Чиновников, которые брали взятки шёлком, так как жёны требовали от них шёлковых покрывал ""от мошек"", - Казнить начали ВСЮ СЕМЬЮ, начиная с Женщин.... -Успех был ПОЛНЫМ !
Это привело к успеху, -------даже соседние племена Хунну, ставшие с голодухи Гуннами голодными ломанулисЬ в Европу ...
Кстати, гоминдановцы казнили первую жену Маоцзедуна по правилам 1 века :
1 Четверование с применением китайского обезболивания
2 Введение раскалённого лома во влагалище, с целЬю узнать, где спрятан шёлк
В Римской Империи была таже проблема : брали взятки шёлком для жён. - Римская Империя - рухнула под действием Готов, вытесненнх Гуннами
наших коррупционеров и дуст не возьмёт.
Считаю, что смертную казнь нужно вводить за тяжкие преступлени и особо тяжкие, в том числе преступления против половой неприкосновенности, жизни и здоровья граждан. Как в развитых странах, в том числе в США. Как можно мириться с тем, когда какой - нибудь подонок насилует ребенка и убивает его или причиняет жестокие страдания жертве?? ? И при этом жертва - потенциальный налогоплательщик, вынуждена при пожизненном заключении преступника, еще и кормить его на свои средства. А вот, касательно преступлений экономической направленности, я бы действовала более избирательно.
..ууууууу.. еще как!!!
Да, да, да. Русских ничего не остановит кроме физического уничтожения. Историей доказано.
Да не мешало бы! Ну и количество населения в стране в раз уменьшиться!)))