Общество

отменят ли комендантский час на лето? или он будет действовать все лето?

**марина*** *
В каждой стране мира существует свой комендантский час летом, после которого несовершеннолетние дети уже не могут свободно гулять по городу без родителей. Комендантский час летом чаще всего называют запретным временем. Он существует для того, чтобы обезопасить жителей определенного города и понизить уровень преступности и количество жертв. Обычно комендантскому часу обязаны подчиняться, прежде всего, несовершеннолетние дети, которые (в целях собственной же безопасности) не имеют права после установленного времени появляться на улицах города. Однако комендантские часы могут распространяться и на обычное население, то есть взрослых, если ситуация того требует. Обычно в качестве подобных ситуаций выступают введение чрезвычайного положения и режим военного времени, когда находиться ночью на улице становится очень опасно. За соблюдением правил комендантского часа следят специальные отряды милиции и военные патрули, обходящие город в дневное и ночное время. Если говорить о России, то комендантский час летом наступает в 23:00 по московскому времени, а зимой – в 22:00. После наступления этого времени, если полиция заметит подростка на улице, его родителям грозит достаточно крупный штраф за неисполнение существующего закона. Подробнее: http://fb.ru/article/100206/komendantskiy-chas-letom---chto-eto
Олег Рязанцев
Лучший ответ
что вы подразумеваете по комендантским часом? где? для подростков по россии или еще где?... некорректный вопрос.. . и не надо вопрос повторять несколько раз.. . мы вас слышим и видим.. . я не "начинаю" - я уточняю... просто вчера, как раз, в новостях говорили про 2 комендантских часа - про отмену в египте и про усиление в россии для подростков.. . вот для конкретики я и переспрашиваю- какой именно вас интересует
Всё, халява кончилась и похоже навсегда!
Алексей .
Нет, хотя он противоречит Конституции РФ. Правда обжаловать не кто не будет.
Нет, конечно. летом больше изнасилований.
Олег Морозюк
ого!! ! а у нас в стране Комендантский час?!
что приспичело ?
он будет
Это уже не комендантский час, а норма. И теперь так будет всегда.
Egor Ostapchuk
никто не будет его отменять) пора привыкнуть)