Общество

100летняя Кавказская война,-Геноцид Черкесского народа?

Да.
Евгений Хомутских
Лучший ответ
Вай, дарагой, савсэм галстук прожевал, да?
Был бы "геноцид", там никого бы не осталось.
Вера Перепечай
А 100-летняя война Англии в Афганистане-геноцид афганского народа.
Это история человечества со всем негативом и позитивом.
Андрій Пасько
Скорее, возбухач черкесского народа.
Неа. Усмирение непокорных туземцев...
Кавказская война 19-го века родилась в Лондоне. Британская империя всегда была врагом Российской империи. Обеспокоенная продвижением России в Средней Азии, бритты через своих верных холуёв-турков инспирировали и разожгли огонь войны на Кавказе. Кто разжёг и разжигает этот огонь последние 20 лет, тоже не очень трудно догадаться. Достаточно задуматься, кому это выгодно. Ни кавказцам, ни русским от этого никакой пользы нет.
мы, русские - народ добрый.
везде, куда бы мы ни приходили -
строили всем дороги, помогали во всем.
русские НИКОГДА не производили геноцид ни в отношении кого-либо.. .
для сравнения: англичане пришли в Америку, там жило 30 миллионов индейцев,
осталось 300 тысяч, все живут в резервациях и вымирают от бухла. сам проезжал по Аризоне,
видел все эти резервации.
мы пришли в Сибирь - татары как были, так и остались.. .
Афганистан. сейчас афганцы говорят: "вот мы вас, шурави (русских то бишь) , считали оккупантами.
воевали с вами. дураками были. что такое оккупация, мы и не знали.. .
сейчас вот, когда пришли амеры с англичанами, вот теперь знаем... "
два всего лишь маленьких примера...
Genius Zetea
нее, не геноцид, санация цивилизации.
Юлия Чернова
Учили жить горцев, да видимо плохо учили! Работать так и не научились!
Саша Шастин
если бы был геноцид их бы уже небыло
Это когда она была?!
Dzhon Iskandarov