Общество
У украинцев - сало, у белорусов - картошка, а у россиян - какой национальный культовый продукт?)
Вот я задумался, интересный вопрос .То правда что русская кухня во многом кислосоленая .В свое время в жаловании служивых людей входили соленые огурцы, но кислая капуста это тоже не совсем продукт, а уже готовое к потреблению блюдо. Соленые грибы кстати с большей уверенностью можна назвать национальным русским продуктом .И все же мне кажется самым что ни на есть русским продуктом можна назвать рожь .Нигде с незапямятных времен и по сию пору не распространен черный ржаной хлеб как в России .Теперь этот хлеб перекочевал во все большие русские диаспоры и в Израиль и в США .Не станет итальянец, испанец и даже теперь уже швед жрать кислый черный хлеб, а выходцы из России неважно какой они национальности, без него порoю жить не могут .И настоящая русская водка тоже делается из ржи И никакие польские и прочие там рядом не стояли. Рожь пожалуй самый настоящий национальный русский продукт.

Во первых, водка - польский продукт, во вторых редька - прекрасный и вкусный корнеплод, а в третьих не следует забывать что русские живут на 1/6 части суши и поэтому общим является язык а не продукт для жрачки.
Увы только водка.
И прихвастнуть более нечем.
И живем плохо только из за этой проклятой.
А Пельмени это китайское.
И прихвастнуть более нечем.
А Пельмени это китайское.
Редька с квасом-окрошка.
Щи да каша сила наша !!!:))
На самом деле увлечение этим национальными продуктами не от лучшей жизни. Картошка традиционно пища, для бедных. Тем более появилась в рационе относительно недавно. Отсюда и такое большое количество блюд из картофеля в белорусской кухне, так как им пытались заменить другие продукты.
Сало на Украине так же вынужденная мера. Подвергаясь постоянным нападениям с мусульманского юга, предприимчивые крестьяне, были просто вынужденны переводить большую часть животноводства в сторону свиноводства. Так как мусульмане просто брезговали свининой. И если лошадей и коров уводили с собой, то свинью либо вообще не трогали, либо просто убивали как нечистое животное, но мясо то все равно оставалось у хозяина.
Но называть их традиционным продуктом? Картошку и сало широко употребляют в пищу и другие народы, в том числе и русские.
На Руси же традиционно больше всего почитали хлеб, который считался основной пище русского крестьянина, и стал просто синонимом пищи вообще. Хлеб - всему голова !!!
Каша гречневая.
Борщ
Muslim I Am Muslim
борщ как раз украинское блюдо???
нефть, газ...)))
макароны.
Шаааа! Варенники конечно! И водочки - чуть.
Что сказок не читали? Каша из Топора
Блины, щи, пироги, САЛО, картошка, буженина, котлеты пожарские, каши разные, КВАС, окрошка, СМЕТАНА-чисто русское изобретение, ряженка, варенец, вологодское масло, и многое другое.
Только не водка
Картошка с салом.
философия
квас
Вообще-то "здравствую милую картошку-тошку-тошку" Петр Первый не в Белорусси насаждал...
Александр Туманцев
В мире с картошкой ассоциируются ирландцы, а в Америке - жители штата Айдахо.
квас, наверное
щи да каша, пища наша
У россиян - пивасик с чипсами.
Блины с икрой
Пельмени)
Елена Шестиалтынова
Это китайское .
Украинцы раньше нас называли - москали кислопузые - за наш нацональный продукт - квашенную капусту.
пельмени
Елена Шестиалтынова
Это китайское .
Блины, пельмени, холодец, окрошка :)
Че водка-то сразу?
овёс
Видимо русский менталитет не делает культа из жраки, кроме того, такого культового продукта, пожалуй нет и у чехов, югославских этносов, болгар, а стало быть не все славяне столь культо-переклинены.
самогонка.
Водочка да под пелемешечки
Балалайка)
водяра
водка
Щи