Общество
У украинцев национальное блюдо-сало, у белорусов-картоха.А у Россиян какое?
водко)
Щи из квашеной капусты и бараний бок с кашей. Например.
Картошка жареная на сале.
Даже самый патриотичный украинец не будет есть одно сало! Ещё и борщ попросит. У белоруссов тоже не одна картошка в чести. А у россиян вообще большое разнообразие национальных блюд, потому что страна- многонациональная. Кто-то любит манты, а кто-то предпочитает бешбармак или кислые щи...
Кислые щи.
Щи-вырви глаз.
Осетринка, стерлядочка, растегаи
щи, блины...
Тюря-хлеб с квасом. Кстати сало с картошкой любят все.
репа
Щи да каша - пища наша!
Хлеб да каша - пища наша.
Но еще бы добавила пельмени.
Эльдар Жумаев
это китайское блюдо
Просто Ди@но4Ка
пельмени - это к китайцам
Не красна изба углами, а красна пирогами!
(А у украинцев не только сало, но и вареники.)
Всё что Скифы оствили вам в культурное наследие.. только большая часть была не понятна для таких разных и отсталых., а то что осталось исковеркали.. . Самое вкусное блюдо это печень врага.. деликатес...
Блины ))))))
Блины с икрой и шампанским, а у сибиряков пельмени.
У россиян всё есть..
Вы спрашиваете про росиян или про Русских?? ?
У россиян - чебуреки-беляши-макдоналдс-фунчоза наверное!! 1
А у Русских прекрасная национальная кухня!!!! Например оленина в медовом соусе!!
Хлеб.
А чем не национальное блюдо солянка: немного осетра и немного семги нарезать кубиками по 1,5 см и выложить на порезанные уже соленые (крепенькие такие) огурчики, каперсы, маслины тоже порезать, а сверху помидоры и лук сначала припущенные на сливочном масле и поварить минут 15-20.
В тарелку с солянкой положить очищенную от кожуры дольку лимона и зелень.
Спиртное - на выбор, но нет ничего лучше холодненькой столичной 0,05 л.
и тем и другим не брезгуют
Пельмени
У россиян маца, а у Русских картошка и сало.
Просто Ди@но4Ка
вы ж все так смеетесь с украинцев и с сала....а сейчас многие пишите что сало это ваше национальное....как так? ))
Щи- хоть рот полощи.
Вареники з вишнею
Исторически у россиян была репа, каша и кисель... А потом привезли все остальное - картошку, рябчиков и пр....
Водка, матрёшка и балалайка. Кажись так.
Рябчики, там куропатки....
щи
"Щи да каша - пища наша"
Георгий Гаврилицэ
Точно! А я не правильно написала.
у россиян есть национальные напитки ^^
а вообще блины, хлеб-соль при встрече
Есть такое блюдо у нас русских -ТОЯКИСА ТОЯСУКА- под соусом"РУССКИМ" (шутка)