Общество
Считает ли Вы позорным провалом фсб ГРУ дипломатии появление полноценной мобильной ПРО МОНТЕРЕЙ в Черном мре?
Не считаю. Так было угодно Богу, а значит это лучше для России.
А что тут такого ужасного?
Россиия могла бы вернуться к своему проекту "Сатана",и будут они все в жопе.
**************************
РАКЕТЫ "САТАНА", "SATAN" (а так же SS-18) - западное название советских
"тяжелых" межконтинентальных баллистических ракет Р-36МУ, известных так же
под официальным названием РС-20. В различных модификациях при стартовой
массе до 211 т. может нести от одной до 10 (по некоторым данным - до 16)
боевых частей суммарной массой (с головным обтекателем и блоком разведения)
до 8800 кг на дальность свыше 10000 км. Двухступенчатая ракета длиной более
34 м и диаметром 3 м. Ракета СС-18 несет 16 платформ, одна из которых загружена ложными целями.
Выходя на высокую орбиту все головки "Сатаны" идут "в облаке" ложных целей и практически не идентифицируются радарами.
Но, даже будучи идентифицированными на конечном отрезке траектории, головки "Сатаны" практически не уязвимы для противоракетных средств, ибо для их разрушения необходимо только прямое попадание в головку очень мощной противоракеты (с такими характеристиками, которые даже сейчас не проектируются в рамках работ по ПРО) . Так что подобное поражение весьма трудно и практически невозможно с уровнем техники ближайших десятилетий. Что же касается знаменитых лазерных средств поражения головок, то у СС-18 они прикрыты массивной броней с добавлением урана-238, металла исключительно тяжелого и плотного. Такая броня не может быть "прожжена" лазером. Во всяком случае, теми лазерами, которые могут быть построены в ближайшие 30 лет.
**************************
Могли бы и помочь товарищам янки, что бы в море не вошли.
да