Общество

Как вы считаете, смогут ли стать дети воспитаные на библейских знания полноценными гражданами?

РПЦ хочет ввести в школьную программу альтернативное научному виденье создание Земли, человека и природы. Для чего они хотят преподавать нашим детям весь это бред?
РПЦ неотрывна от власти теперь у нас. . В случае введения нематериального видения существования в школьную программу можно создать особый, легкоуправляемый пласт поколения. Мне кажется, идеи всегда одинаковые.)
Наталья Печенина
Лучший ответ
Ну, там ведь это будут преподносить только как альтернативную теорию, а не как истину. Так что ничего страшного в этом не вижу. А вот если бы сделали как в дебильно-исламистских школах, тогда полный пи... ц.
Алексей Захаров Разницы не вижу.
Я как эколог, желаю совместить науку и духовность! Кстати именно в такой вариации вижу выход из сегодняшнего ступора в научном мире. Кстати, не я один такой, Сейчас в мире ученые начали даже общества тематические создавать под эгидой науки 21 века! А ведь наука и духовность - это и была вера предков наших.. .

Я Даже уверен чт отакой подход может перевоспитать общество из вырожденцев потребителей, в общество более идеальное.
Анвар Рафиков
Алексей Захаров О да, как экологу я вам советую ознакомится с ЭТОЙ статьей написана она членом РАН, А.Б. Савиновом и размещена на сайте Российской академии наук в разделе противодействия лженаукам, к которой и относятся теории связанные с религиями.
Библию можно преподавать, но не попам, а светским людям, как часть мировой культуры. В курсе культкрологии.
Алексей Захаров На мой взгляд Библию вообще детям преподавать не нужно.
Анна Иванова даже если и так,хотя я тоже против,где же взять столько грамотных преподавателей?
ведь это очень деликатный вопрос-религия.а беспристрастно с ней и на уроках
истории знакомят.
вообще то это не бред, вы библию в руки не когда не брали, там по круче современных романов раз в 100.
очень много чему библия учит.
Алексей Захаров Кто вам сказал что не брал? - там ненаучный бред как раз и написан.
Для кого-то "бред", а для кого-то - ИСТИНА!
Алекс В.
Алексей Захаров Для умственноотсталых разве что, хотите своих детей то же такими сделать?
Могут стать стадом баранов, которым будут управлять пастыри. Религия по своему воздействию на человека даже хуже чем демократия. При таком подходе, в будущем уже не будут падать спутники в океан - они просто взлетать не смогу! Потому, что люди будут забитыми и оторваны от реальной жизни.
Михаил Фокин
Для того чтоб не опустел их приход воспитание раба божьего рабом, слепо исполняющим их указания вот главная их задача. потому как раб избавивший себя от страха смерти ставший собственником самого себя, это уже не раб а творец такой же как и его создатель сам себе бог прокурор и судья. Такой творец Р П Ц не угоден он уже не пойдёт в их храм а будет чтить истину любить себя и себе подобных как самого себя, ему не нужны будут кумиры, идолы, святые, праведники, страдальцы и мученики. герои и борцы за веру, царя, отечество, родину, мать, Он избавил себя от этой рабской зависимости от них и библейских знаний он познал истину они ему больше не нужны.
школа сейчас учит плохо внучка учиться по какой то Виноградовой в другой школе еще по кому то - и зачем это? чем была плоха система обучения при советах? даже я знаю больше чем мои дети....
Дмитрий Юртаев
Анна Иванченко А я из туалета узнал в 10 раз больше чем из всего курса школы.Школа здесь не причем видимо вы засранка !
Чтоб с этого бабки срубить (
Саша Шатыгин
РПЦ - намерено занять место комитета по идеологии совдеповского, те рассказывали советским людям сказки про Ленина-Иисуса, теперь про Иисуса нам будут рассказывать чекисты ряженные. Так система воспитывает из детей послушных себе рабов.
Юрий Каминский
смогут. это не бред.
Алексей Захаров Ну да, еще скажите что человек произошел от адама и евы.
Настоящие ученые все со временем становятся верующими людьми. Но не переживайте, либерасты не дадут - лучше будут с младших классов обучать безопасному сексу и учить искать эрогенные зоны..
Рита Гулак
Алексей Захаров Да кто вам такое по ушам развесил?
они станут уродами моральными
Davlat Mamadov
для развития мировоззрения.
Алексей Захаров У детей так то мировоззрение как раз формируется, а им в этот момент ложь подсовывают.
Я верю в бога, 4 года воскресной школы, на меня это не повлияло, мот чуть добрей стал=)
А так как и вся молодежь пью пивас ругаюсь матом веселюсь)))
Олег Будилов
Алексей Захаров Я не о моральных аспектах