Общество
Дети изучающие библейские знания будут значительнее благородней .ежели те кто в подворотне в обнимку с бесом на травке?
Моя сестра, отдала своего сына (племянника) в воскресную школу (хотя в бога особо и не верит) . Говорит, что это единственный способ оградить его от негативного влияния улицы. Полностью согласен, ведь прививаются знания вечные, незыблимые . Ну, а оформление - это лишь образ мыслей (у каждого он свой)
Дети, посещающие музыкальную школу. Много ли из них вышло музыкантов? Тоже самое и тут. Что либо изучать надо осознанно.
последних такая категория, как благородство. абсолютно не волнует...
Ветхий Завет. Книга Иисуса Навина, Глава 6. Покорение Иерихона.
И ещё:
11. О том, что царь позволяет Иудеям, находящимся во всяком городе, собраться и стать на защиту жизни своей, ИСТРЕБИТЬ, УБИТЬ и ПОГУБИТЬ ВСЕХ СИЛЬНЫХ в народе и в области, которые во вражде с ними, ДЕТЕЙ и ЖЁН, и ИМЕНИЕ ИХ РАЗГРАБИТЬ
12. В один день по всем областям царя Артаксеркса, в тринадцатый день, день Двенадцатого месяца, то есть Адара.
Ветхий Завет. Книга Есфирь. Глава 8. Царь разрешает мстить врагам Иудеев.
И ещё:
16. И прочие Иудеи, находившиеся в царских областях, собрались, чтобы стать на защиту жизни своей и быть покойными от врагов своих, и умертвили из неприятелей своих СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ ТЫСЯЧ, а на грабёж не простёрли руки своей.
Ветхий Завет. Книга Есфирь. Глава 9. Иудеи мстят врагам.
Это только несколько цитат из Ветхого Завета и Торы. В этих выдержках открыто, без всяких иносказаний говорится о геноциде целых народов в прошлом и говорится о геноцидах народов в будущем, если какой-либо народ откажется отдать свои богатства и стать рабом народа израилева! И эти высказывания наполнены ненавистью ко всем без исключения народам, кроме иудейского! И в этих цитатах содержится самый оголтелый НАЦИЗМ, РАСИЗМ, ЭКСТРЕМИЗМ И ПРИЗЫВЫ К ГЕНОЦИДУ И ФАКТЫ ГЕНОЦИДА!
и ещё много всего.
11. И открыты будут ворота твои всегда, ни днём, ни ночью не будут они затворяться, чтобы НЕСЛИ ТЕБЕ БОГАТСТВО НАРОДОВ, а ЦАРИ ИХ ПРИВЕДЕНЫ БУДУТ КАК РАБЫ.
12. Ибо ТОТ НАРОД и ТО ЦАРСТВО, ЧТО НЕ БУДУТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, И НАРОДЫ ЭТИ ИСТРЕБЛЕНЫ БУДУТ.
И ещё:
и ещё много всего.
Да только вот увы.. . пока что окружающая среда определяет желания.
чего? О_О
благороднее может и будут, но вот добрее вряд ли