Общество

Образование должно давать ребенку объем точных знаний или в первую очередь научить его мыслить?

в школе-второе
дальше-первое
собачники меня поймут
сначала у щенков дрессируются элементарные команды
потом уж из них делают сторожей, спасателей, поводырей. проч.
что такое воспитание ребёнка?
адаптация к социуму=дрессура
Лия Артемьева
Лучший ответ
Все в комплексе.
развивать в разных направлениях
Образование - это образование личности, то есть создание человека, как личности, формирование его видения мира и себя в этом мире. Точные знания - это приобретение профессии. Первое невозможно без второго, а вот второе вполне может быть без первого.
Нафсет Сизо
Образование должно научить ребенка мыслить, знать как и где получать знания и научить применять это в жизни)
В школе точные знания. В вузе учить мыслить.
А это противоречит друг другу?
Базой для мыслей тогда что будет?
Денис Козлов
дать среднестатический объем знаний при наличии умения их добывать
Natali Aleksandrovna
Научив мыслить - можно дальше не беспокоиться, он сам поймет, нужны ли ему точные знания, или можно обойтись без них.
Впрочем, для ЕГЭ важнее точные знания.
Мне кажется, что образование гораздо шире, чем его обычно представляют. Оно включает в себя формирование, развитие, воспитание, учение. В советской школе они шли вместе рука об руку, и называлось это "учебно-воспитательный" процесс. Образованная личность - зрелая.
Мистер Холмс
и то и другое ...а иначе хомячки
Жириновский сказал, что образование вредит политическому аппарату, образованные люди начинает требовать больше прав и отстаивают жестче свою позицию. на примере Европы он это популярно объяснил
Nurgisa Sultanov
сделать из него послушного сильного и недалекого раба
должно дать методологию получения любых знаний, также должно быть формирование личности ( поэтому образование должно быть раздельным)
ни то ни другое... информацию и знания он должен получать постоянно а не только в школе. а это только психология.