Общество

Где, по вашему, учат на президентов? С каким образованием должен быть Глава государства? Какими знаниями должен владеть?

На нынешнем историческом этапе для президента главное практика, а не образование. Воровал человек до избрания - будет и президентом воровать. В идеале президентом надо делать того, кто сумел с нуля построить огромную успешную корпорацию или поднял на самый высокий уровень развития вверенный ему город/регион/хозяйственную отрасль страны.
В будущем, когда/если жизнь устаканится и всё будет решать самоуправление, президент должен исполнять исключительно функции кадровика. В остальные дела не лезть и быть под неусыпным контролем народа.
Татьяна Ершова
Лучший ответ
Альжанов Арман А кто в КВН шутил до президенства, и на посту юморить будет?
как путен или медведьев
Vladimir «««««««
вопрос риторический, очевидно что не учат, а вообще должны ли уществовать президентЫ Вот при наследуемой монархии наследников обучают.. всему необходимому. и образование там может быть самым качественным.
Судя по Хахляндии, нужно научиться Гондурасом играть на Рояле.....
Muddathir Kardash
Это школа жизни.
Елена Петренко
Президент - это карьера. По служебной лестнице двигаться и оказаться в нужное время в нужном месте .А так есть академии ( вроде бы так ) при президентах республик и России. В Башкортостане есть такая.Второе высшее называется. Ну и пр. типа академии ...
Сергей Огнев
Наибольшее число выпускников-главы стран и политическая элита по статистике более 700 чел-это УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ПАТРИСА ЛУЛУМБЫ.
Игорь Руссу КОЛИЧЕСТВО только никак не переходит в...
Государство работает полностью автономно, а президент должен быть просто его хорошим рекламным лицом для публики.
Сергей Вова
На узурпаторов точно не учат
Наталья Пугач
Фантазер-Романтик!)))
И.
Ирина .
с таким, чтоб не придирались. тут главное правильно излагать свои мысли.. да и вообще их иметь и уметь настроить людей на свой лад
Teen.wolf R!v@lll.yago
Президент - это шарлатан. Этому никто не учит.
Ольга Адаменко
Даже не думай об этом, не пытайся
Kisa Мяу
На президента ее учат. Если ума нет, то и не стать тебе президентом. А у тебя его нет, раз ты такие вопросы задаёшь.
Бывают правда и исключения - горбачёв, ельцин например. Трамп, Буш. Да можно долго этот список продолжать.
Молдир Мырзабекова У Горбачева было два высших образования, он для страны сделал больше чем кто-либо другой.
Научиться любить людей, слушать их, отделять зёрна от плевел, решать множество проблем.
"А лучший правитель - это тот, о котором люди и не знают." - китайская мудрость.
В Институте Воровского на факультете Карманной тяги
врать должен и воровать
Павел Мусин И еще много Црать ))))
Президент - выборная должность. Его должны избрать граждане страны. Ну хотя бы в первый раз, а потом уж можно будет фальсифицировать выборы, обгуляться и прочее.
Образование любое высшее, вплоть до сантехники ( Ельцин)
в масонских ложах учат, чтобы послушно выполняли приказы великих магистров и главарей мирового масоно-сатанизма
Аникин Алексей
Это не навык, а стечение обстоятельств становления, президентом, Путин был директором КГБ, так сложились обстоятельства, станьдиректором кгб ФСБ там посмотришь
Должен сдать экзамен на знание Конституции, гарантом которой он является
Судя по Байдену , НИКАКИМИ ))))
Егор Степанов
Михаил Мазурак толи дело - ВВХ. Просто гигант мысли!))))
Как минимум четыре класса образования , подпись должен уметь ставить
Президент - это выборный глава государства в республиканской или смешанной форме правления. Образование президентов может быть разным, в зависимости от страны и истории. Например, в России большинство президентов имели юридическое образование, а в США - образование из престижных университетов, таких как Гарвард или Йель. Какими знаниями должен владеть президент? Это сложный и спорный вопрос. Некоторые могут считать, что президенту нужно знать политику, экономику, историю и культуру своей страны и мира. Другие могут думать, что президенту нужно быть харизматичным лидером, уметь общаться с людьми и решать конфликты. Возможно, правда где-то посередине.
Йельский университет готовит и выпускает видных и знаменитых людей. Выпускники - селебритиз: президенты США Уильям Говард Тафт, Джеральд Форд, Билл Клинтон, Джордж Буш-старший и Джордж Буш-младший; члены королевских семей: Виктория Бернадот, принц Акиики Осия Ньябонго и даже князь Ростислав Романов.
_.
_ ..
В Вашингтоне
Сергей Шаронов
академия государственной службы и управления
А где учат на НОБЕЛЕВСКОГО ЛАУРЕАТА? Вопрос такой же.
Их еще в детстве выслеживают инопланетные существа и похищают, а когда в стране тяжелое время, незаметно подбрасывают в народ... Никто не знает что с ними инопланетяне проделывали...
Чаще, мне кажется, у глав государств юридическое образование, бывает экономическое, бывает военное (не дай бог), изредка, человек имеет духовный сан. В последнее время ещё временами приходят люди из актеров-артистов. А по мне, так было бы классно, если бы ко власти пришел человек из учёных с учёной степенью.
Молдир Мырзабекова Совершенно верно, власть должна быть в руках интеллигенции, а не силовиков как сейчас.
Хотите стать бидоном? Такому пожалуй только в доме престарелых "учат".
Anar Abdullayev
уж точно не в гарварде дожен учиться. Президент страны дожнен быть к сему прочему патриотом своей страны до мозга костей, иначе он будет служить другим странам, как украинские и западные шуты.
В Гарворде, Сарбоне. Почти все мировые проститутки от-туда.
КВН
Veronica Lungu
Должен уметь красиво в уши с сать на предвыборной компании.
В общественных сортирах на заседаниях верховного совета!
Короля делает свита, ищите струю, вливайтесь в течение, так и всплывают сливки общества)
В нашей стране нет института, где бы обучали на эту специальность.
На эту должность подымаются только по карьерной лестнице или как в случае с медведем по блату
Cergej Zawerkin
У него должно бытт 40 отцов прокуроров
Олег Жиганов
Никакими
Борис Чухарев
Борис Чухарев В России президентом смог стать гопник. С серьёзными проблемами с психикой.
Эгоизмом только т е предательством и подлостью Они расправляются политескими деятелями хапугами , а народу приходится за это отдуваться на своей шкуре т к мстят за критику народу, а не призеденьу и его чиновникам с охраной и независимостью (от бюджета, заработанного народом, деньги у них и власть их брать сколько им надо) .
Ну для президента надо знать азбуку прописи и музыка на 5+
на президентов - НЕ УЧАТ.

как бы пафосно это не прозвучало))((

иначе НЕбыло бы посмешищ,которые возомнили себя глАвами государства.

жаждать власти и УМЕТЬ распоряжаться ею - НЕ одно и то же
( не вытекает одно из другого автоматически)
сказка *Голый король*

написана задолго до сегодняшней политической обстановки в мире.
Их учат уидеи согласно пятикнижию моисея,и второзаконию
Выссшее. Любое
Ксю Ксю
Итон/Кембридж/Йель?
Да хоть какое, у нас вон президент - агроном
По связям
Главное вовремя попасть в рейдерскую компанию по захвату власти а там лизать и предавать а потом оббббещать....