Общество
Какими знаниями должен обязательно владеть современный человек чтобы жить достойно? пояснения...
Я не имею в виду: писать, читать или специальные знания, которые необходимы для профессии.
Знанием конституции и своих прав!
Наталья Налбат
Точно! ..и законов страны, в которой живёшь
Знаниями - которые будут его кормить,
целями - которые будут его вести,
амбициями - которые будут двигать его вперед,
увлечениями - которые будут его развлекать,
...
-------------------------------------------------------------
"Вся жизнь - игра! "
целями - которые будут его вести,
...
"Вся жизнь - игра! "
Только одним - реальной самооценкой.
Наталья Налбат
Мимо
Банально, но - знание информационных технологий хотя бы на уровне пользователя, компьютеры, мобильники, терминалы оплат, банковские карточки и банкоматы - это сейчас везде и нужно всем.
Наталья Налбат
Мимо!
Я б сказал знания и умения. .
Уметь водить машину, мотоцикл, уметь плавать, нырять с аквалангом, знать нотную грамоту, играть на инструменте каком-нить, компьютерная грамотность нужна, язык иностранный для заграничных поездок, какое-нить хобби иметь для души.
Это все кроме проффессиональных навыков, которые позволят жить и реализовывать все это.
вот что за народ пошел
все завязано на деньгах. денег да побольше.
литературу родной язык историю математику физику биологию это должен знать каждый на 5+
ибо без красивой речи тебя противно слушать. не зная свою историю человек становится безликим. уметь считать (мы же не только деньги в жизни считаем) ну и естественно знать что вокруг тебя и почему.
вот тогда ты достойный человек. а не торгаш безликий и безмозглый!
Наталья Налбат
Мимо
Он должен знать как зарабатывать достойные деньги.
Знаниями как воровать, как обмануть - надуть, как быть изворотливым и не быть лохом, уметь прикидываться дураком - играть разные роли.. . знаниями как убедить - добиться своего.... глядя в глаза не моргая.... Ибо честность ныне - удел глупца.... А в чести её отсутствие....