Общество

Пьянству - бой. заведомо проигранная битвва! И почему?

Татьяна Абдина
Потому что надо бороться с причинами, порождающими пьянство, повышать уровень жизни, культуру.
А у нас то виноградники вырубают, то цены поднимают на алкоголь, вот и вся "борьба".
Анастасия Желтова
Лучший ответ
это же образ жизни
Max Kurbatov
Понять без главного нельзя
твоей сплоченности, Россия,
своя у каждого стезя,
одна у всех анестезия.
***
Живя в загадочной Oтчизне,
из ночи в день десятки лет
мы пьем за русский образ жизни,
где образ есть, а жизни нет.

Игорь Губерман
Таир Тайжанов
Слишком большие бабки крутятся вокруг пьянства, чтобы его победить.
Без пьянства рашка обеднеет.
ну не скажи...
* M.ferka
Нужно предложить не "бой", а альтернативу.
Олег Пешне
Если бы было пьянство, а здесь уже алкоголизм, увы, даже подростковый. Битва ничего не даст. Убеждение, воспитание, личный пример, ЗОЖ, любимое дело, хобби.
Kala_Aktau_Doma Bolat
Потому что алкоголь изменяет психику и подсознание, и без него уже как то не так всё становится. Если подсел крепко то даже если бросишь всю жизнь будешь вспоминать его и всё равно наступит момент когда сорвёшся и понесётся всё по новой. А это действительно страшная болезнь, алкоголь разрушает мозг и выводит его с мочёй в канализацию при этом теряются не только здоровье а ещё утончённые чувства прекрасного, со временем человек оскотинивается. Но даже если бросишь пить всё пропитое назад уже не вернуть, можно только нажить что то новое без былого юношеского энтузиазма, а чтобы удалить нажитую депрессию нервозы и реалии разбитой в хлам жизни, надо вновь залить всё алкоголем и так далее.
Gurgen Ohanyan
Потмоу что везде все бухают. А где не бухают - употребляют. В вашем этом коране ни слова про гашиш например на сказано.. . так ваши мусульмы долбят гаш по-чёрному и ничё. Впринципе я за запрет алкоголя и легализацию конопли. Куда веселее, приятней, и не так вредно.
Пьянству-бой! Бляд... ству- х.. уй!!!)))