Общество

Моя мама воспитывалась в интернате. А тут решили порядок навести и она решила книги в интернат отдать за так, бесплатно.

И тут же через день налоговая приехала с поборами, что дескать надо дарственную оформлять? Да за..бало государство, в другой раз буду не детям дарить, а на помойку выкидывать - это пока бесплатно
Таков закон... дарственную оформлять на книги, что за бред
Просто оставьте книги в пакете возле дверей интерната, а там уже сами решат что с ними делать, скажут налоговой что нашли на помойке
Елена Грицаенкокобзева
Лучший ответ
Была в Тамбове, передала в библиотеку книги моего деда, которые я издала. Так надо было какую-то бумагу заполнить, что это подарок. Зав. библиотеки очень смущалась, я же над этим абсурдом посмеивалась.
Надо было просто отнести в интернат
Какой-то чудной случай!
Алена Момджи
Увы. это руководство забыло попросить само и сразу, чтобы бумагу написали Вы.
Теперь такие порядки, что от лишнего, даже доброго, дела в сторону школы или прочих заведений проще отказаться, чем потом иметь объяснения с устрашениеми карами всякими.
Леша Матвеев
Надо было их послать. Ваша воля-дарить или не дарить Тем более это не недвижимость. Им надо пусть подают на вас в суд! Вот смеху то будет!
Ольга Шулепова
Брехня!
Анюта Ларина
Владислав Белый Это не брехня, просто книг вышло очень много и некотрые даже ценные. Вот и решили наверное... Я то книги так читаю, а сточки зрения ценности - мне пофиг
да, в любом бюджетном учреждении надо вести учет всем подаркам, ставить их на баланс или на забалансовый счет и приходовать как подарок или излишки при инвентаризации по рыночной стоимости
на каждую мелочь - штук 10 бумажек с кучей подписей
пусть обратно заберет. Что то ты сам не понял
Denis Pilipenko
в прошлом году в библиотеку отнес два пакета разных книг - взяли и спасибо сказали, без всяких глупостей типа дарственных.