Общество

СССР СТРАНА была , и людям в ней жилось хоть и с некоторым дефицитом, но лучше? Всего то, нужно было порядок навести!

Миша Урванцев
На все сто процентов прав! Страна была мощная и стабильная. Нас предали те, кто сейчас у власти. Полностью тебя поддерживаю.
Ленчик Квардакова
Лучший ответ
Полностью согласна. Ведь то что сейчас сотворено не являет собой страну, это барские наделы, руководство говорит в глаза одно и тут же делает другое. Навести и сейчас порядок можно, применив те же системы что применил у себя Китай (не взирая на чины)
Да не в порядке дело.... не надо было полмира содержать в противовес США...
Заур Бабаев
Миша Урванцев Думаю, что всё таки в порядке, ведь последнее время во власти проходимцы были и оборотни. Двуличие партийных руководителей, формальность на партсобраниях, разложение снизу до верху. Прозевали кадровый резерв, отбор некачественный, формальный. Вон, все комсомольские и партийные руководители теперь капиталисты! Даже Путин, человек, дававший присягу в СССР, член КПСС, работник спецслужбы, оказался предателем. А вы говорите не в порядке дело. Страну сломали без военных действий, значит враги , всё таки были у власти.
СССР на мировой арене был архивредной державой. Это был живой пример того, что можно жить без всевластия денег. Не зная голода и показной, развратной роскоши. Поддерживая друг друга, а не стремясь утопить ближнего для своего обогащения. Не нивелируя национальности к единому гражданству, а развивая и уважая их. Разве, имея под боком ТАКОЕ, можно было объяснить своим народам, что единственный правильный путь - личное обогащение любой ценой. Ценой рабства других народов в пользу "цивилизованных". Торжество демократии при помощи авианосцев и "Томагавков". Этого терпеть было нельзя И с этим боролись. А "великий русский народ", в своём стремлении к "свободе и демократии" с обилием колбасы, повёлся на тупую разводку, признал сам себя никчёмным и глупым и отдал лучшее, что могло быть в его жизни. Сумеет ли вернуть?
поверхностынй взгляд на вещи, вопервых он бы еще продержался лет десять. еслиб не наши кореша из опек, перестарался опек и убил промышленость запада высокой ценой на нефть, а мы этим жили куёв но жили. ну а потом что делать то было или вам три годика и вас это не интересует,??? всссре восемдесят поцентов помышлености ну а значит и рабочих работало на военку, тоесть выпускало если нет войны затратные вещи а двадцать процентов трудились за всех если вам дать бригаду из десяти человек восемь из которых будут матерьялы портить а двое будут работать и на квартиры для всех и на зарплату и на образование , )) это невозможно без подпитки, а подпитка кончилась и чтоб люди не сожрали друг друга в прямом смысле слова коммунистами была сделана перестройка. . пробовали они и меньше пить заставить и в парикмахерских и кинотеатрах ловили и арендный подряд и кооперация ничего не помогло.. , или у вас был план и вы молчали..??))))
Dmitry Vinokur
с глобальным дифицитом
От этого "всего-то" у кого-то попа трещала по швам, и масло сливочное тянуло на 8рублей, а остальное до 2-80 зэки доплачивали. Ангола, Конго, Камбоджа, и куча нахлебников на 4-х материках... Не обольщайтесь, только наивные полагали, что до рая осталось несколько лет. Об этом догадывались даже маразматики из политбюро!
В СССР за всех думали руководители и Все работали!!!! А как он развалился то каждый побежал в свою норку, а о себе заботится большая часть населения неможет!! ! Сейчас что бы был порядок надо навести порядок у себя в голове и своих поступках. Например: На днях застрял в лифте. Стоял минут пять нажимая на все кнопки, вызвал лифтеров. Потом нажал на кнопку "СТОП" дверь открылась. спускаясь вниз, а я был на 6 этаже, слышу ругать с отборным матом. На 4 этаже след картина стоит мужик лет 60-ти и дубасит лифтовую дверь и орет что там все су... ки и он всех "убъет". Сровнявшись с ним я ему говорю чего он орет, он мне в ответ говорит что там кто то лифтом балуется. я говорю это я там застрял он подходит ближе и я чувствую крепкий запах алкоголя, и понимаю что мужи не в адеквате. он на меня начинает потихоньку наезжать я ему говорю что бы он на меня не повышал голос. Он поворчал и ушел к себе в квартиру громко матерясь уже на жену - как мне показалось. Мораль такова: пьяный мужик уже в почтенном возрасте который винит во всех бедах всех, хотя сам "ломает" все вокруг себя. Так же и со страной все винят других хотя сами не видят что сами то они ничего не делают для того что бы все было хорошо и стабильно.