Всё вместе, разумеется! Но и от родителей требуется адекватная помощь. Без их примера и ежедневной работы школа редко справляется.
Техничку можно поменять и на некурящую, -вполне уместно в школе.
Может ей можно и пивко посасывать на крылечке?
Даже законом запрещено продавать сигареты-спиртное ближе 50 м от школьных учреждений.
Общество
Школа должна нести только знания или мораль и нравственность тоже?
В первую очередь знания Ну и мораль с нравственностью--тоже
Трудно ответить на этот вопрос однозначно. . Школа - ничего и никому не должна.. .
Могу сослаться на воспоминания того жде графа Игнатьева или Кропоткина, которые описывая свое обучение в самом элитном закрытом военно-ученом заведении царской России - Пажеском корпусе открыто писали о "цуге" (дедовщине) , о похабных анекдотах, которые рассказвали (обязаны были расаказывать воспитанники перед сном) и много еще о чем. . Кропоткин так и писал ("Записки револциионера"), что об этом лучше не вспоминать
Мораль и нравственность должно нести всё общество, одной школе с этим не справиться.
Сначала учить как быть здоровым. Тело и душа. А потом уже знания.
Корректировать, основы же всего зарождаются и культивируются в семье.
Сейчас такие учителя там работают, что лучше бы мораль оттуда за пределы школы тоже не выносить.
желательно все вместе, но знания на первом плане
школа должна все нести....
Ну, да.
в первую очередь мораль. окончив школу ученик должен уметь само выражаться, нужно иметь свою точку зрения а не поддаваться чужому влиянию