Общество

Почему нормы морали и нравственности теперь называются комплексами?

Нормы морали и нравственности базируются преимущественно на религиозных доктринах. В нашем случае Нового Завета, который несколько устарел для современой жизни благодаря стремительному развитию науки в ХХ ст. Последнее десятилетие философы, культурологи, социологи и другие ученые особенно остро поднимают проблему нормы вообще. Кто устанавливает пределы нормы? Ответ прост: политика. Зачем? В угоду текущему моменту. Пример: у нас снижается численность населения и повсюду можно увидеть социальную рекламу против абортов. В Китае численность населения зашкаливает и правительство вводит налог на третьего ребенка. Но вернемся к комплексам, поскольку вы их не конкретизировали, думаю, я могу привести любой пример. Итак, девственность. Раньше женщина должны была выходить замуж девственницей и застенчивость являлась признаком добродетели. Сегодня женщины добились в этом вопросе равноправия с мужчинами (и действительно, почему у него до брака могут быть партнеры, а у нее нет? а вдруг они после свадьбы не подойдут друг другу физически? и т. д. ) и когда девушке уже далеко за..., а она все еще девственница, в отличии от ровесниц, ее девственность и застенчивость может перерасти в комплекс. Ведь по сути что такое комплекс - это страх быть за границей нормы и неудовлетворенность самим сабой.
А В
Лучший ответ
Масоны, служат дьяволу, отсюда и "сексуальная революция", "пропаганда гомосексуализма" и секс в каждом фильме и т. д.
Виктор Швырёв
eto beznravstvennye liudi ih tak nazyvaiut...
Mamuka Mirotadze Купите клаву,или сервер поменяйте,а то прибалтикой пованивает..
план даллеса читали? Так надо! Теперя!
Мария Мишина
Просто путают одно с другим
это ты не у народа спрашивай... это всего лишь жертва.. ты у всяких модельеров спрашивай
нравственность и безнравственность две стороны одной и той же хуйни