Общество

Почему нормы Морали у народа меняются в зависимости от Закона,ведь Закон принимают властьимущие и выгоден он только им?

Потому что мы под-и тут как не крути они ведут (а люди трусливы и зависимы) от этого или другого государства.. Но конечно же есть и исключения... И ещё остались прежние леди и джентельмены, полные исскренности и великодушия-по крайней мере я в это верю!!!
Кристина Галимеева
Кристина Галимеева
783
Лучший ответ
Нафиса Самарханова Добрый день ,Мария!:) Рада Вас видеть!:) Вы совершенно правы !:)
Чёт я тут не согласен.... нормы морали меняются всё же намного медленнее, чем Закон.
Власть имущих выбирает народ.
Так удобнее - мораль, конечно, хорошо.. . но ведь за нее и.. . того могут.
От закона мораль не меняется, она меняется или приспосабливается под жизненные обстоятельства! И закон-просто может дать толчок к таким обстоятельствам. Так происходит у здоровых людей. А вот всякие моральные уроды-они то и пишут законы для себя-по своей морали и невоспитанности!
Anahit Barsegyan
Anahit Barsegyan
40 390
конкретные примеры?
Я что-то не заметила, чтобы законы противоречили нормам морали, даже в России. Что, есть законы, которые, допустим, запрещают человеку хранить верность жене (мужу) ? Или есть закон, утверждающий, что бросать детей или брать взятки - это хорошо? Не поняла, о чем Вы, собственно.. . Законы-то всегда нормальные, вот то, что их некоторые не исполняют - это плохо.
У всех своя мораль и навязывание чужой в итоге не приживается.
Елена Азизова
Елена Азизова
12 955
Вит Козлов "У него большая сила и большое обаяние, поэтому Путину я доверяю во всем".

Певец Борис Моисеев
Нормы морали у меня так и остаются. Но подчиняться приходится закону.
Мораль вырабатывается обществом и контролируется им, а закон (право) законом вырабывается и контролируется силой гос. принуждения. То есть морил не связана с законом, я имею ввиду, конечно, демократический полит. режим.

Похожие вопросы