Общество

Почему законы,принимаемые ГД,предварительно не проходят социальной экспертизы?Полезны или нет они стране и народу?

Хороший вопрос. Иногда поражаюсь, какие законы принимают. Например, не имеют право проверять торговые точки представители СЭС в течение 3-х лет. А по истечении можно проверить только после предварительного предупреждения о проверке. Качество продуктов, которые нам продают, тоже не имеют право проверять, за исключением случаев отравлений. Ужас! Мы ничем не защищены. Дома могут продавать вмессте с жильцами. Ужас. Семью выселить могут на улицу с детьми, даже грудными и т. д. Людоедские законы.
Светлана Иванова
Лучший ответ
Разверните пожалуйста, что такое в вашей точки зрения " социальная экспертиза".
Потому что проходят. Это ты не в курсе. А жаль.
Френки Скочь и я не в курсе
некоторым законам и психиатрическая экспертиза не помешала бы...
потому что проходят и не только эту, но и еще другие.
надо в дурдоме экспертизу делать. это хозяева комиссара миклована навязывают нам через своих агентов в думе
Что-то сомневаюсь, что в этом случае будет лучше.
Например, сделала власть благое деяние - отменила переход стрелок на зимнее и летнее время. Ну и как народ на это реагирует? Сплошная критика. Начинают доказывать, что на зимнем времени было бы лучше. Чем? Тем, что темнело бы на час раньше?
Теперь представьте, что с людьми решили "посоветоваться" перед принятием этого решения. Думаю, до сих пор бы мы стрелки крутили два раза в год, как "просвещённая" Европа, где в 4 часа светлеет, а в 19 темнеет.
Лена Штольц
Светлана Сулейманова в просвещенной Финляндии дети идут в школу посветлу... Тогда как соседнем Питере дети уже на третий урок идут... А в школу они идут по темноте. Вы найдите обсуждения той поры... И вот ещё взляните http://mapax.ru/question/94
они были бы полезны народу, если бы они интересовались у народа, что ему нужно. было бы намного лучше, если бы проводились социологические вопросы, на основе которых принимались какие-либо законы
Елена Невская
Кого волнует ваше мнение? В 21 веке живете как никак. Глобализация. На планете 7 миллиардов овец, если каждую спрашивать куда идти стаду то будет анархия!
даже если бы у народа спрашивали, половина от лени забила бы на это, понадеявшись на вторую не ленивую половину населения, которая куплена или вообще по национальности не русские.
Твоя страна превращена в кучу дерьма без всяких признаков государства, твой народ дохнет по 3 миллиона в год от пьянки, наркотиков и болезней, лишенный элементарной медицинской помощи, и поворота к лучшему НЕ БУДЕТ. Ты только представь себе, в каком дерьме предстоит жить твоим детям? А внукам? Впрочем, русским скотам всегда было насрать на собственных детей и внуков.

Почему-то русские скоты не понимают, что из этой ямы с дерьмом, где они барахтаются, им уже не вылезти НИКОГДА, ни их внукам, ни правнукам.. . У вас как нет сейчас - и уже не будет никогда:
промышленности
сельского хозяйства
науки
культуры
образования
медицины
армии
суда
прокуратуры
им просто неоткуда будет взяться.. .

А полиция в говнорашке ведёт и будет вести себя как оккупационная армия, грабя, убивая и насилуя местное население

Теперь до скончания века в поганой рашке говно будет плодить говно.

Вы живёте РАКОМ, и ваши дети и внуки будут жить раком, народ-раб, народ-ублюдок, народ-импотент

Через 100 лет русские уёбки будут жить в землянках и топить кизяком, а туристы из цивилизованных стран будут приезжать в рашку на сафари, посмотреть на заповедник дикарей.

а я совершенно искренне и от всей души желаю говнорашке кровью залиться в новой гражданской войне - и ведь зальётесь, никуда не денетесь...
Merzhan Sanzhanov Война так война, нам не привыкать, но и тебя зачистим.
полезны, взять хотя бы закон о введении прав на мопеды, с детства приучающие детей мопедного возраста класть большой и толстый на законы