Общество

Почему неудачники ноют по СССР? Ведь ничего более хорошего чем распад СССР давно непроисходило

Да, также распад Югословаии, войны в Карабахе и Чечне, обстрелы в Риге и в Баку, Грузия - Абхазия, гражданская война в Таджикистане, конечно ничего более хорошего чем распад СССР не праизашло, ведь самое главное как говорит М. С. Горбачев: "Ни капли же крови не пролилось после распада СССР"
Roman Mamaev
Лучший ответ
Вы предлагаете поплясать на обломках Державы?
Вопрос полностью показывает степень вашего морального падения
Мурат Сабдин
почему неудачники ? -я тоже ною по СССР вот нахрена мне на фазенде содержать 3-х ротвеллеров и спецсигнализацию и постоянно ходить с оружием
когда в СССР с прутиком без опаски в лес за грибами ходил и ездил в метро без ужаса как и на самолет до ужаса боюсь когда один из 20 только долетает
да нет желания в демонстрациях поучавствовать - не хочется как то иметь отбитые почки
Елена Теплякова Здесь держать можно двери открытыми, что надежней любого замка.. (с)
Развал и снос дома - всегда грустно.
Я не могу сказать что я удачник, но не хочу СССРа, а у других просто настольгия.
Миша ...
Ну, если вы так считаете!!?
Назира Досан
Либо грустят по молодости, либо сами при Союзе не жили, но наслушались родичей, которые в жизни ничего вкуснее колбасы за 2.20 не ели,
и привыкли ходить строем.
Иван Русский
в том и дело что и не произойдёт, поэтому нужно возвращаться.
Махсат Мусаев
Ну а мировой финансовый кризис, тоже приятное событие.
Айжан Эргешова Кризис стимулирует развитие. Кризис штука тоже по своему хорошая.
Давно уже дан ответ на этот вопрос-они ноют не по СССР. а по своей молодости
Анна Казакова (Романова) - Дед, а при чьей власти лучше всех жилось?
- При Сталине!
- А почему?
- А у меня тогда стоял!
)))))
Странная позиция для гедониста.... Именно в СССР счастье достигалось с помощью атараксии — освобождения от боли и беспокойства, умеренным потреблением земных благ, по крайней мере в 70-80-хх. По этому периоду и ностальгия у выходцев из СССР. Никто с тоской не вспоминает сталинский режим! Нес па?
Айжан Эргешова Я предпочитаю чувственные удовольствия.
1-Не получилось реализоваться при капитализме
2-Либо там у них было все и после распада все потеряли
3-Ну и теперь нужно время пока мы станем сильной кап страной
4-А ноет люто глупое дурачье, которое не может заработать (ведь надо же мозги теперь), а при СССР особо думать было не надо-просто работай
5-многих не устраивает что"интилигенты получают больше них"ведь они рабочий класс, и заслужили все!
Elya Imelya
Павел Андреев "Просто" работающий норвежец получает в разы больше, чем рабочий в России. "Просто" рабочий в Москве и Питере получает з/п, как минимум в три раза бОльшую, чем рабочий, выполняющий ТАКУЮ ЖЕ работу в провинции.
Зачем спрашивать, если вы для себя давно все решили?
Valentina Yakushevskaya
В 1975 году Генассамблея ООН приняла Резолюцию№ 3379, которая квалифицировала сионизм как «форму расизма и расовой дискриминации» . 16 декабря 1991 года – сразу же, не мешкая, через две недели после развала СССР, эта резолюция была отменена резолюцией№ 46/86 Справка: после Второй мировой войны сионизм, как явление был изучен специалистами по международному праву. Накопленные ими материалы дали основание Организации Объединённых Наций назвать сионизм одной из форм расизма и таким образом напрямую отождествить его с фашизмом. В соответствующей словарной статье "Советского Энциклопедического Словаря" 1990г. выпуска можно прочесть следующую информацию: "Сионизм- реакционная шовинистическая идеология и политика еврейской буржуазии. Возник в конце 19 века; был призван отвлечь еврейских трудящихся от революционной борьбы, сохранить господство над ними буржуазно-клерикальной [религиозной] верхушки. Выступал под лозунгами создания еврейского государства путем колонизации Палестины, а после 1948г. - всемерной поддержки Израиля. Характерные черты сионизма как одного из ударных отрядов империализма - воинствующий шовинизм, расизм, антикоммунизм, антисоветизм. Резолюцией№ 3379 30-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 1975г. сионизм квалифицирован как форма расизма и расовой дискриминации. Сионистские организации действуют более чем в 60 капиталистических странах. Ведущая - Всемирная сионистская организация (созданная в 1897г. ) со штаб-квартирами в Израиле, где сионизм является государственной доктриной, а также в США". После того, как СССР юридически перестал существовать, иудеи США, Израиля и бывшего СССР добились отмены названной резолюции ООН, но сионизм от этого не перестал быть одной из форм расизма, тождественного фашизму.
Марина Яксон нет логики в1975г ООН молодец а в1991 сволочи.только потому ,что это тебе не нравится и гого это в израиле дискрименирует?если в израильском парламенти есть представители арабских партий.назови хоть одну арабскую страну с еврнйскими депутатами в органах управления
Скоро америкосы создадут сдесь резервации для маленьких местных гедонистов. А пролетарии все так же будут валить лес.
Ну мож им при коммунизме хорошо было - за них все решали, самим думать не нужно было.
Denis Usov Можно подумать, что сейчас всё зависит только от вашего желания и ваших способностей...)
Потому что в СССР можно было толком ничего не делать: на работу тебя распределят, платить будут, а если твой коллега (или сосед) будет высовываться, развиваться - на него донос - и в тюрьму! Ибо нефиг! А сейчас кто хочет богатеть, развиваться - вертится, вкалывает, думает. А неудачники, как ты правильно заметил, ничего не делают и бесятся, что их коллеги, соседи, знакомые развиваются, а они - нет!
Ирина Фокина
Павел Андреев Практически любой, кто разбогател в нынешнее время является обыкновенным вором либо бандитом - найти бизнесмена, который начал с нуля и ЧЕСТНО заработал деньги практически невозможно. Про " вертится, вкалывает, думает" - сказки, очень напоминающие сказки про честных депутатов:)))
Мурат Сабдин Типичная позиция человека, никогда не жившего в СССР
Так только гедонисты считают!