лично я конечно боюсь умирать, и еще большебоюсь смерти своих близких людей (иногда параноидально волнуюсь, в случае если есть предпосылки к этому) .
но вообще с точки зрения православия смерти бояться не нужно, просто на протяжени всей жизни нужно к ней готовится (молтвы, исповеди, причастия, служение) .
но подготовка эта особенно по началу вооцерковления очень сложный путь, хотя и благодатный.
а умрем мы все, это неизбежно.
Общество
Вы боитесь умереть?
пугает неизвестность, ведь до сих пор никто не открыл тайну смерти, не подтвердил той мысли, что умирает лишь тело, но не душа.. .
---
с самого утра не очень оптимистичная тема :(
---
Чему быть, того не миновать. Не боюсь.
нет не боюсь
boyatsya nenado--eto neizbezhno,no chelovek na nashei planete sushestvo samoe vYsshee,ya ne veryu chto posle smerti chto-to est*,dumayu chto prosto temnota i vse,no esli est* chto-to,pust* eto budet syurprizom.
бойся не бойся, но она приходит мгновенно...
Бойся - не бойся - все равно все помрем
Я боюсь затяжной болезни, которая медленно убивает. Я хочу, как в песне: если смерти, то мгновенной, если раны, небольшой.
нет смысла бояться неизбежного, за жизнь можно привыкнуть к этой мысли и не задумываться об этом. тяжелее терять близких.. . так что за мою жизнь пусть они боятся :о)
ага
Я нет. Я мечтаю умереть. Впасть в кому и умереть. Смерть все равно наступит, главное, как.
Сегодня нет! А иногда очень! Но, если это естественно, то и бояться не надо!
очень боюсь, особенно позже своих детей. это самое страшное, когда дети умираю раньше родителей, и не хочу чтобы муж никогда не умирал. а про родителей вообще молчу, умру вместе с ними! очень страшно!
Нет
Вопрос филосовский. Вот почему бабушки ходят в церковь, хотят попасть в рай, грехи замаливают, знают скоро конец. А детвора 10 летняя пакастит потому-что им чего бояться?
Нет. Смерть-это вторая жизнь.
Хорошая тема и хороший вопрос )нет конешно умирать не страшно! Но боюсь дожить до старости (60-80) лет что мало вероятно! Но все же в таком возрасте по моему это не жизнь а муки .
ЗАчем боятся умереть. Это не правильно. Умирает лишь физическая оболочка, а душа переселяется в другое тело через некоторое время. Причем она сама выбирает куда.
раньше да сейчас нет просто осознал что это неизбежно как ни как часть жизни понимаешь да и вера помогла
Нет
главное прожить достойно че-бы апмять оставить о себе добрую в серцах. А те думать об этом рановато судя по фото