Общество
Городская дума запретила пить пиво в общественных местах. Какая мотивация у этого запрета?
Чтоьы меньше писали на улице, за чистоту борится
Весь вопрос--что считать общественными местами Меня забирали за распитие пива на улице (один раз привлекли даже на опознание какого то бандита))) ) но я продолжаю пить пиво на улице--на улице оно вкуснее) ) А мотивация --типа чтобы детям дурной пример не подавать и всё такое Многие ханжи от политики пытаются сделать таким образом себе ПиАр 9в качестве "борцов за общественную нравственность")Опять же (снова) вопрос --что считать общественными местами а что нет? Почему нельзя сидя на лавочки в сквере выдуть бутылёк пивка? --не Бог весть какое злодеяние
Сергей Майзель
))))) выдуть и рядом, через 1-2 м "вылить" его на виду прохожих?...выпить пиво и получить от него удовольствие можно в приятной компании, с соотвествующей закусочкой в кафе или баре, открытой веранде
Чтобы фулиганили меньше и не мусорили.. . Нормальная мотивация..
Мотивация следующая (и она одобряется большинством общества) : 1. Пиво относится к слабоалкогольным напиткам, распивать которые следует в отведенных местах (кафе, бары, рестораны)... употребляется с соответствующими закусками.... 2. опьяневшие лица зачастую нарушают общественные нормы поведения и дают плохие примеры детям, формируя у них стереотип поведения.... 3. мусорят у места распития и гадят тут же рядом (рвота, моча и т. п.).... 4. в европейских странах распивать пиво в общественных местах тоже запрещено, а россияне стараются многое перенять у европейцев.... почему бы и в этом не брать пример с них?... 5. ограничить потребление пива молодежью
И слава Богу! Обоссали все окрестные парадные и арки!
У нас уже третий год запрет! Детвора значительно стала меньше употреблять! Да и пьяных на улице редко встретишь! Ведь менталитет в России - пиво без водки -деньги на ветер! Но представители администрации города уже вешаются, каждую ночь по рейдам ходить, следить чтоб даже в дальних дворах не нарушали!
Давно пора. Кругом пьяные малолетки.... все скамейки загадили..
Это лишнее подтверждение того факта, что в Думе собрались олни идиоты. Они что, к каждому полицейского приставят?
Быдло из кабинетов хотят на штрафах навариться
Как пили так и будут пить.
Иван Левин
))))) это что, протест против власти?...назло кондуктуру пойду пешком?
еще надо разрешить убивать пьющих пиво в общественных местах
У нас на Украине госдума запретила, менты кайфуют прикинь сколько они за день могут лавэ набить.