Общество

Почему Россия на юге не граничит с Мексикой? Поясните плиз

Потому, что на севере не граничит с Канадой.
Кумара Момукеева
Лучший ответ
Океан мешает.
Надежда Шитова
по глобусу.. для особо тупых))))
Иван Михалицын
Недостаточно агрессивны для этого...)
Ольга Носович
нам своих хватает. и так все улицы узкоглазые... ты хочешь что бы они в сомбреро в метро перлись?
между нами океан
А что, вам еще гастарбайтеров из Мексики захотелось?
Да опять США мешает граничить. Ну везде они.
Gena Jkma
Нельзя же граничить и с севера, и с юга. Были планы насчет севера, чтобы по льду можно было бегать, но замотались с открытием Сибири и забылось как-то.
Nikol S
Все страны хотят граничить с Мексикой, но не у всех это получается
Решил банк грабануть и в Мексику как в кино?
Россия и с севера не граничит с Мексикой, и с востока.. . с запада не может.. . Вот и с югом такая же беда.. . )
ОК
Оля Коробова
У вас сколько по географии было??
Dmitriy Krivenko
Открой учебник географии! это должен знать любой пятиклассник
Erkesh Altaev
в свое время, потому что, ракеты с Кубы убрали
Блин! ! не там она (россия) расположена)))))))))))))
плиты разошлись
Aleksandr Popow
Баклан...
Вы знаете, это сложные внешнеполитические вопросы, нам, простым смертным не надо туда не лесть, давайте лучше поиграем в бильярд и выпьем пива)
А если серьёзно, для начала нужно захватить мир!)
При более близких расстояниях это называют "водной границей". А так просто "свободные воды". Океана слишком много.