Общество
Низкой зарплатой врачам государство провоцирует взятки в медицине?
)) нет. . поймите, как правило ходят по таким больницам те, у кого тоже такие же зарплаты. . им и дать то нечего! ! несут какую то ерунду. . низкой зарплатой государство экономит на людях. . издевается. . а люди сидят и молчат. . боятся силу мыльных пузырей. . так всё и будет...
А высокими зарплатами гос. чиновников что провоцируют.
а у кого она высокая?
Не согласна! В дорогих клиниках гребут ещё больше! Зарплаты нужно повышать не из-за взяток, а по совести! А со взятками бороться не взирая на обстоятельства!
современных врачей провоцировать не надо - они сами с руками...: -)))
И при высокой зарплате полно взяточников....
Низкой зарплатой врачам государство " гарантирует " людям хронические болезни и их длительное, безуспешное лечение.
Потому что за низкую зарплату работают не врачи, а фельдшера с ПТУшным образованием.
Взятки везде, а не только в медицине: были, есть и будут.
Andrey Sonin
Если в дорогой клинике засветите свои денежки, то за свои-же деньги получите все диагнозы из медицинского справочника! А лечить вас никто не будет, кто-ж от кормушки откажется! Не задавались вопросом, почему знаменитости мрут как мухи, хоть и деньги есть, а простых и так вылечивают!
насколько я помню, терапевтам подняли зп до 15 тыс. рублей, если не прав, поправьте меня.... в принципе в глубинке это хоть какие это деньги, но они так же продолжают брать, а лечение у них настолько низкого уровня, что проще самому себя вылечить !
Максим Ананин
где вы в глубинке терапевтов нашли ?
фельШера там с ПТУшным образованием.
а я считаю, что низким уровнем квалификации. чем ниже уровень. тем меньше совести и здравого смысла.
Нет, их безнаказанностью.
а так же в гаи, в оброзавании, в чиновнечьем составе, в милиции, простите в полиции и т. д. , сами несем, а потом плачем, а ведь взятка уголовно наказуема как для берущего, так и для дающего
конечно. .
Это не от зарплаты зависит, а от самого человека...